Требования к заселению иностранных граждан в гостиницы и правила отсчета срока пребывания в РФ

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, работаю администратором в гостинице, переживаю по поводу заселения иностранных граждан. Какие документы должны предъявлять иностранные граждане при заселении в гостиницу и на визе от какого штампа (где стоят числа пересечения границы) отсчитывать срок прибывания на территории РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вы конечно можете проявить бдительность как гражданин РФ, но в Ваши обязанности это не входит

Спросить
Пожаловаться

предъявлять должны паспорт, а срок пойдет с момента того как прилетели в РФ

Спросить
Пожаловаться

переживаю по поводу заселения иностранных граждан.

переживать не надо. изучите миграционное законодательство в необходимом вам объеме.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Работаю администратором в гостинице, при заселении граждан Казахстана не указала в уведомлении степень родства подростка 15 лет (нац паспорт) и женщины 41 год (нац. паспорт). Фамилии у них разные. Работаю администратором второй месяц и это мое третье заселение иностранных граждан, опыта мало и не все нюансы помню. Что мне грозит за эту оплошность.

Нужно ли регистрировать жителей Крыма в гостиницах как иностранных граждан? И какие документы должен предоставить гражданин при заселении в гостиницу?

Является правомерным отказ в заселении в гостиницу несовершеннолетнего гражданина ЕС, если у него отсутствует миграционная карта (не выдали при пересечении границы). Гражданин находится в сопровождении гражданина РФ. Заселение происходило ночью после 22.00 в первый день пересечения границы. Спасибо.

Я владелеца гостиницы (ООО) могу ли я регистрировать иностранных граждан в УФМСе другого района, а не в своем где находится гостиница?

При заселении в гостиницу на 14 дней нас попросили заплатить сразу, прожили 2 дня, условия в гостинице оказались значительно ниже ожидаемых. Хотим выехать из этой гостиницы, можем ли требовать возврат денег за непрожитые дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон регулирует правила прибывания и проживания иностранных граждан на территории РФ в котором говорится, что все иностранные граждане обязаны зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней?

Должен ли иностранный гражданин с видом на жительство при заселении в гостиницу предъявлять (кроме вида на жительство) еще и национальный паспорт?

К примеру, я выезжаю на отдых 13 числа в краснодарский край,14 числа заселение в гостиницу. Когда лучше сдать ПЦР тест, чтобы он был годен к моменту заселения в гостиницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение