Права сотрудников ГИБДД на измерение ширины пленки на лобовом стекле автомобиля - ограничения и требования согласно законодательству

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД измерять ширину тренировочной пленки на лобовом стекле автомобиля, и если имеют, то как это должно происходить согласно закону? Ведь линейках ничего о наставлении по работе сотрудника ГИБДД не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право измерять. Берется линейка и производится измерение. Здесь нет ничего сложного и нет необходимости регламентировать данный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос№1. В каких случаях и на основании какого закона сотрудники ГИБДД имеют право останавливать транспортные средства вне стационарных постов ГАИ.

Вопрос№2. Имеет ли право сотрудник ГИБДД отказать в снятии с учета транспортного средства, если на стекла автомобиля ранее была нанаесена тонировочная пленка.

Сотрудник гибдд выписал штраф за полоску из цветной пленки на лобовом стекле, которая превышает ширину в 14 см, при этом не был произведен замер светопропускания! Могу ли я оспорить п.

Сотрудник гибдд выписал штраф за полоску из цветной пленки на лобовом стекле, которая превышает ширину в 14 см, при этом не был произведен замер светопропускания! Могу ли я оспорить постановление?

Сотрудник дал время мне устранить течение пяти минут но я в степи где буду менять лобовое стекло у меня не пленка на лобовом стекле а заводская тонировка.

Имеет ли право сотрудник Гибдд выписать протокол административного правонарущения за нанеснную пленку на лобовое стекло без измерения его специальным прибором. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

осмотр? Ведь эти функции входят в обязанности службы гостехнадзора ГИБДД и в наставлении ДПС, которым руководствуются инспектора, ничего об этом не сказано.

Сотрудник ГБДД нашел в моем транспортном средстве пленку темного цвета, измерил прибором стекла, и отдельно пленку, на основание результатов пленки выписал протокол, законно ли это. Понятые видели что стекла прозрачные.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД ДПС разбить стекло автомобиля если водитель не выходит из автомобиля? В прокуратуру подано заявление о правомерности действий сотрудника ГИБДД, за порчу имущества. Понесет ли он наказание? Имеется видеозапись о происходящем как он разбивает стекло авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение