Права сотрудников ГИБДД на измерение ширины пленки на лобовом стекле автомобиля - ограничения и требования согласно законодательству

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД измерять ширину тренировочной пленки на лобовом стекле автомобиля, и если имеют, то как это должно происходить согласно закону? Ведь линейках ничего о наставлении по работе сотрудника ГИБДД не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право измерять. Берется линейка и производится измерение. Здесь нет ничего сложного и нет необходимости регламентировать данный процесс.