Вопросы и разъяснения приватизации приусадебного земельного участка в сельской местности

• г. Новосибирск

У меня вопрос по приватизации приусадебного земельного участка. Я приватизировал квартиру в сельской местности и приусадебный участок. Вступил в право собственности. По документам у меня получилось 550 кв. метров (это земля находящаяся под домом, постройками, грядками) И есть у нас между улицами, так называемые общие огороды, где мы садим картофель. Площадь 600 кв. метров. Так вот эта земля оказывается не вошла в собственность. На вопрос:-Почему? Отвечают:-Что эта земля как бы относится к Сельскому Совету и мы как бы её арендуем. На сколько я в курсе, я могу приватизировать в личное пользование до 12 соток. Межевание делали приборами и оказалось. Что план участка и всего остального сделали по документам выданным нам сельским Советом от 1993 года на первичную приватизацию. Вопрос:-Куда мне обратится за разъяснениями, по этому вопросу и если вы чем то поможете прояснить эту ситуацию, или посоветуете в каком законе это посмотреть. Скиньте пожалуйста на Эл.Почту. Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в комитет по земельным и имущественным отношениям своей администрации

Надо смотреть документы. Обратитесь за очной консультацией

Все верно. Вы приватизировали землю под домом и постройками. А земельный участок под огород вы не приватизировали. Обращайтесь в администрацию своего района.