Родственник покойной бывшей жены не может получить доступ к наследству из-за отказа бывшей тещи

• г. Кемерово

У родственника умерла бывшая жена. Паследника два её мать и сын 9 лет. Мать вступила в наследство части квартиры и машины. Отец сына по финансовым причинам не может оформить наследство на сына. Бывшая тёща не пускает их в квартиру и не показывает машину.

Как ему посмотреть квартиру и машину? Добровольно она не пустит.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд,чтобы обязали тещу пустить в квартиру и показать авто.

Главное не посмотреть машину и квартиру, а получить права на это имущество. Для этого нужно в течение полугода (не позднее !!!!) подать нотариусу заявление от имени несовершеннолетнего наследника о принятии наследства. А уж потом , когда будут финансы делать все остальное. Но сильно затягивать и здесь не рекомендую

Здравствуйте, Федор Иванович!

Важно подать заявление о принятии наследства! В этом случае никаких действий по продаже имущества мать совершить не сможет!