Для чего вообще требуют этот документ, если ее детям уже за 30 лет?

• г. Егорьевск

Свидетельства о рождении детей при оформлении пенсии по старости. Добрый день! Моя бабушка оформляет пенсию по старости. В пенсионном фонде у нее попросили свидетельства о рождении ее детей. Все ее дети уже давно взрослые, а одного уже нет в живых и свидетельство о его рождении потерялось. Для чего вообще требуют этот документ, если ее детям уже за 30 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, но эти факты знаете Вы, а пенсионный не знает. Так положено, ведь бывают "поздние" дети.А копию свидетельства можно взять в отделе ЗАГС.

Для чего вообще требуют этот документ........ Для того, чтобы включить периоды по уходу за детьми в стаж для бубушкиного же блага. Не хочет, может ничего не предоставлять.