Для чего вообще требуют этот документ, если ее детям уже за 30 лет?

• г. Егорьевск

Свидетельства о рождении детей при оформлении пенсии по старости. Добрый день! Моя бабушка оформляет пенсию по старости. В пенсионном фонде у нее попросили свидетельства о рождении ее детей. Все ее дети уже давно взрослые, а одного уже нет в живых и свидетельство о его рождении потерялось. Для чего вообще требуют этот документ, если ее детям уже за 30 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, но эти факты знаете Вы, а пенсионный не знает. Так положено, ведь бывают "поздние" дети.А копию свидетельства можно взять в отделе ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Для чего вообще требуют этот документ........ Для того, чтобы включить периоды по уходу за детьми в стаж для бубушкиного же блага. Не хочет, может ничего не предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моя свекровь начала оформлять пенсию и нужны свидетельства о рождении детей. Оказалось, что в свидетельстве о рождении одного ребенка нет печати, а свидетельство о рождении второго сына, давно умершего, потерялось. Что делать? Спасибо.

В пенсионном фонде требуют паспорт старшего совершеннолетнего ребенка для оформления пенсии по старости, свидетельства о рождении детей предоставлены. Правомочно ли это?

Моя бабушка (папина мама)умерла. При возврате недополученных пенсии бабушки требуют папино свидетельство о рождении. Папы в живых тоже нет. В его свидетельстве не указанно отчество, но его отец вписан. И недополученную пенсию бабушки из-за этого не возвращают. Как быть в такой ситуации.

Родители оформляют в РФ пенсию. Мы из Донецка, получили месяц назад российское гражданство. В пенсионном требуют свидетельства о рождении детей. Как свидетельства о рождении детей влияют на размер пенсии? И какой необходим перечень документов для оформления пенсии?

Моя мама оформляет пенсию по старости. В пенсионном фонде попросили предоставить мое свидетельство о рождении паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан). При чем сказали, что копия паспорта не нужна, достаточно написать на бумажке. Про свидетельство я понимаю, а данные паспорта зачем?

Мама оформляет пенсию по инвалидности. В пенсионном фонде. На данный момент временная прописка на 5 лет. Для чего требуют оригиналы свидетельств о рождении детей, если всем за двадцать, так же требуют документы из вузов, об их окончании. Ссылаются на временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж и дети не дают свидетельство о рождении. Время оформлять пенсию по старости в пенсионном фонде отказывают принять заявление без оригиналов свидетельств о рождении детей. Вопрос: имеют ли право органы ЗАГС выдать мне дубликаты свидетельств о рождении моих детей (дети все совершеннолетние). Если да,то на какой закон ссылаться в случае отказа?

Мама оформляет пенсию по старости. При подаче документов попросили помимо свидетельства о рождении детей еще и их снилс. Если дети не работают официально, пенсионных отчислений нет, чем это может обернуться?

28 июня исполнилось 55 лет, а 8 июня подала документы на оформление трудовой пенсии. При подачи документов у меня не стали брать ксерокопии свидетельств о рождении детей. Сотрудник ПФ объяснила мне, что пенсия будет больше, если в деле не будет свидетельства о рождении детей. Сегодня, 30 июня, мне позвонили из ПФ и сообщили, что мое дело вернули, т.к. не хватает этих самых свидетельств о рождении. И попросили меня завтра им их привезти. Вопрос у меня такой: так все-таки зависит или нет размер пенсии от наличия в пенсионном деле свидетельств о рождении детей или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение