Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дочери 19 лет она молодая мама никогда не работала учится заочно в институте,

её ребёнку 1,5 года, стоит на получение детского сада в очереди, но место не в детском саду ребенку не выделили, детское пособие получать перестала. Можно ли продлить получение детского пособия до получения места в детском саду?

вопрос №11447613
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

К сожалению, это не предусмотрено действующим законодательством.

Вам помог ответ: ДаНет

Не все регионы платят компенсацию--уточните в соцзащите.

Вам помог ответ: ДаНет

Лариса Михайловна!

Продлить пособие не получится. Но вот по поводу очереди в дет. садик обратитесь с жалобой в прокуратуру Курганской области: http://kurganproc.ru/internet

Также напишите уполномоченному по правам детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получать пособие на ребенка по месту жительства, а не по месту прописки?

вопрос №17030546
прочитан 4 разa

Не понятно из вопроса о каком пособие идет речь. Например заявление о назначении выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается в любой региональный орган соцзащиты населения независимо от места жительства или места фактического проживания заявителя. Заявление о назначении выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается в территориальный орган ПФР по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

Вам помог ответ: ДаНет

Региональные выплаты до 18 лет.

вопрос №17030602

Можно ли получать пособие на ребенка после 1,5 лет, так как на него нет места в дет. саду. Ребенку уже 2,5 года и неизвестно будет ли место в садике к 3 годам.

вопрос №1603471
прочитан 254 разa

Увы, такого пособия нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получать пособие на ребенка до 1.5 лет если отец - гражданин РФ, мать - нет? Куда обращаться?

вопрос №7778119
прочитан 19 раз

Отец может оформить. Либо по месту работы, либо в органах соц. защиты населения.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получать пособие на ребёнка - инвалида на карту. Что для этого необходимо сделать?

вопрос №11344999
прочитан 11 раз

Да, это возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Получить разрешение опеки на открытие карты и обратиться в банк. Но, маловероятно, что разрешит опека.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно, я получал, просто напишите заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Не на карту, а на привязанный к ней карточный счет. Да, возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получать пособие на ребенка матери одиночке при разводе с мужем.

вопрос №3080250
прочитан 85 раз

Если право имеется - да, развод на это не влияет.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получать пособие на детей до 16 лет, компенсацию за садик, если нет ни постоянной, ни временной прописки?

вопрос №16382785
прочитан 2 разa

В данном случае вам необходимо прописка либо временно либо постоянная.

Вам помог ответ: ДаНет

Садиков с 1,5 лет в нашем городе нет. Стоим на очередь с 3 лет. Можно ли получать пособие на ребенка после 1,5 лет?

вопрос №5035843
прочитан 26 раз

По федеральному законодательству пособие выплачивается до полутора лет. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение