Гражданка Таджикистана, проживающая в России с видом на жительство - получение российских прав и обмен в случае получения гражданства

• г. Красноярск

Я гражданка Таджикистана, проживаю в России и имею вид на жительство. Сейчас хожу в автошколу учусь вождению, теперь вопрос-я получу Российские права? И второй вопрос, когда я получу гражданство мои права становятся не действительно ми? Что мне нужно их обменивать или снова сдавать экзамен.

Ответы на вопрос (2):

да, получите если у вас все документы в порядке, когда станете гр. рф. поменяете права и все .

Да Можете получить водительское удостоверение