Сколько списывается с зарплаты при исполнительном листе, отправленном работодателю судебным приставом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пжл, если исполнительный лист от судебного пристава приходит работодателю-так ли, что в этом случае списывается с зарплаты только 25, а не 50 процентов? У должника нет никаких счётов, которые он скрывал бы от пристава! Читала, что с работы списывается только 25 процентов. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У Вас не верная информация.

Пристав вправе обратить взыскание на 50% заработной платы.

Нет, по исполнительному листу должны взыскивать до 50% долга с зарплаты.

Будут удерживать 50% в любом случае