Какова доля жены в приватизированной квартире, принадлежащей родителям и разделенной между братом, матерью и вами?

• г. Москва

Есть квартира купленная родителями в советское время. Недавно мы ее привотизировали, на 3 доли я, брат, и мама. Брат был женат. Мне интересно может ли его жена претендовать на его долю?

Ответы на вопрос (7):

Жена может претендовать на его долю только в порядке наследования

Здравствуйте! Его супруга имеет право наследовать его долю после его смерти.

Да жена может наследовать его долю

да может в случае его смерти .только уточните . квартиру купили собственник тот кто приобрел приватизировали исключает покупку. нельзя приватизировать купленное родителями ранее

может претендовать как наследник первой очереди (супруги, дети, родители)

Очень странное изложение. В советское п время КУПИТЬ квартиру было нельзя. Частной собственности на квартиры до 1990 года, не было. Но даже если предположить что что-то было куплено, то непонятно, что приватизировали и зачем?

Нет, не может, полученное безвозмездно не является совместной собственностью