Какова доля жены в приватизированной квартире, принадлежащей родителям и разделенной между братом, матерью и вами?

• г. Москва

Есть квартира купленная родителями в советское время. Недавно мы ее привотизировали, на 3 доли я, брат, и мама. Брат был женат. Мне интересно может ли его жена претендовать на его долю?

Ответы на вопрос (7):

Жена может претендовать на его долю только в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Его супруга имеет право наследовать его долю после его смерти.

Спросить
Пожаловаться

Да жена может наследовать его долю

Спросить
Пожаловаться

да может в случае его смерти .только уточните . квартиру купили собственник тот кто приобрел приватизировали исключает покупку. нельзя приватизировать купленное родителями ранее

Спросить
Пожаловаться

может претендовать как наследник первой очереди (супруги, дети, родители)

Спросить
Пожаловаться

Очень странное изложение. В советское п время КУПИТЬ квартиру было нельзя. Частной собственности на квартиры до 1990 года, не было. Но даже если предположить что что-то было куплено, то непонятно, что приватизировали и зачем?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, полученное безвозмездно не является совместной собственностью

Спросить
Пожаловаться

Умер мой брат, Он был женат два месяца. Квартира, купленная родителями 15 лет назад, в совместной долевой собственности. 1/5 доли брата. На что может претендовать его жена?

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Прошу помочь разобраться в таком вопросе. Мы (я, брат и мама) вступаем в наследство на долю жилплощади умершего отца. Квартира была получена родителями в советское время и потом приватизирована. У отца от первого брака есть законнорожденная дочь, которая подала встречный иск на вступление в наследство. Как нотариус разделит долю отца между нами? Может ли мама претендавать на 1/2 доли от доли отца?

Мне и двум моим братьям по наследству от мамы остались доли в равных частях в квартире, может ли жена брата претендовать на его долю после его смерти, кому перейдет его доля.

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Я прописан в квартире с рождения, помимо меня в квартире прописаны мама и брат, я вступил в брак и во время брака мы привотизировали квартиру. При разводе жена может притендовать на долю в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Родительская квартира трёшка, родители умерли. Решили с братом ее приватизировать на троих. Брат, я и сын мой. Когда приватизировали брат не был женат, потом женился и в браке прожил 5 месяцев и умирает. Может ли его жена притендовать на долю в квартире?

Имеем: 1/2 доля 1-комнатной квартиры принадлежит женщине (пенсионер), вторая 1/2 доля этой квартиры принадлежит ее родному брату (пенсионер). Оба они в этой квартире не живут и не прописаны. В квартире живет и прописана их мама (пенсионер).

Далее: брат умирает. Из наследников первой очереди 1/2 доли у него - его мама и жена. Через 2 месяца умирает его мама, не успев заявить право на наследство доли квартиры.

Вопрос: может ли сестра (которой уже принадлежит 1/2 доли) претендовать на 1/2 долю квартиры брата, по какому-либо праву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение