Кто должен менять трубы канализации и водопровода в коммунальных неприватизированных квартирах и кто оплачивает замену - ответы и правила

• г. Махачкала

Если квартира коммунальная и не приватезированная, трубы канализации, стояки горячей и холодной воды кто должен менять, если они не менялись с 1970 года? Оплачивать я должна?

Ответы на вопрос (6):

Оплачивать этот ремонт должен собственник жилья-муниципалитет

Стояки горячего и холодного водоснабжения и стояк водоотведения (канализации) относятся к общему имуществу дома, их замена - это работы по капитальному ремонту многоквартирного дома, производятся за счет средств собственников помещений МКД (основание - решение общего собрания собственников МКД). Если Вы наниматель муниципального жилья, то в данных расходах не участвуете, оплачивает собственник - администрация муниципального образования.

Замена туб в муниципальной квартире производится также за счет собственника квартиры (администрации МО).

нет, вы оплачивать ни чего не должны, все за счет упр.комп.

Заменить должен муниципалитет - собственник.

Добрый день. Стояки меняются УК, но тут надо понимать, что если меняется весь стояк, то это капитальный ремонт, а его УК не производит

Муниципалитет должен все оплачивать