Кто должен менять трубы канализации и водопровода в коммунальных неприватизированных квартирах и кто оплачивает замену - ответы и правила

• г. Махачкала

Если квартира коммунальная и не приватезированная, трубы канализации, стояки горячей и холодной воды кто должен менять, если они не менялись с 1970 года? Оплачивать я должна?

Ответы на вопрос (6):

Оплачивать этот ремонт должен собственник жилья-муниципалитет

Спросить
Пожаловаться

Стояки горячего и холодного водоснабжения и стояк водоотведения (канализации) относятся к общему имуществу дома, их замена - это работы по капитальному ремонту многоквартирного дома, производятся за счет средств собственников помещений МКД (основание - решение общего собрания собственников МКД). Если Вы наниматель муниципального жилья, то в данных расходах не участвуете, оплачивает собственник - администрация муниципального образования.

Замена туб в муниципальной квартире производится также за счет собственника квартиры (администрации МО).

Спросить
Пожаловаться

нет, вы оплачивать ни чего не должны, все за счет упр.комп.

Спросить
Пожаловаться

Заменить должен муниципалитет - собственник.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Стояки меняются УК, но тут надо понимать, что если меняется весь стояк, то это капитальный ремонт, а его УК не производит

Спросить
Пожаловаться

Муниципалитет должен все оплачивать

Спросить
Пожаловаться

По давлением Управляющей Компании я должен заменить трубы и батареи отопления в моей квартире (металлические на пластиковые).

Квартира приватизированная. За чьи средства должна осуществляться указанная замена? Должна ли УК также проплатить за замену? На чьи средства приобретаются трубы?

Спасибо заранее.

Кто должен менять трубы если квартира не приватизированна.

Кто должен менять канализационную трубу и стояк в муниципальной квартире, если трубы не менялись с 1976 года. Спасибо.

Кто должен осуществлять полную замену канализации (внутри квартиры, НЕ СТОЯК) в муниципальной квартире? И на основании какой статьи и какого закона?

Скажите кто должен оплатить замену труб холодной и горячей воды по стояку если все износилось в квартирах за 30 лет ничего не менялось. Нам просто отключили воду и сказали сами платите.

Мы живем в не приватезированной квартире. Должны ли мы платить за замену труб, стояков и канализационной системы, дому уже больше 30 лет, за все время ни какие работы не проводились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение