На работе сокращают должность предлагают менее оплачиваемую. Какая процедура перевода?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы соглашаетесь, то будете работать на нижеоплачиваемой. Если нет, то увольняетесь.

Спросить
Пожаловаться

На работе сокращают мою должность. При предложении перевода на менее оплачиваемую должность какие компенсации выплачиваются (компенсация за неиспользованный отпуск)? спасибо.

В организации сокращают мою должность, предлагают менее оплачиваемую должность, какие выплаты и в какие сроки мне положены по закону при сокращении?

По моей ситуации. Я работаю в гос. организации, сейчас нахожусь в декрете, мою должность, с которой я уходила в декрет и на которой числюсь сокращают. Мне предлагают менее оплачиваемую должность или сокращение. Разве мне могут предложить менее оплачиваемую должность? Заранее, спасибо!

Сократили с должности, предложили менее, оплачиваемую, а через месяц сокращают и эту должность. Правомерно ли это? Бюджетное учреждение.

Если при сокращении предлагают должность менее оплачиваемую, например, бухгалтер - уборщица. Есть ли нарушение? Какая компенсация должна быть выплачена?

Мою должность сокращают, мне предлагают перевод на ту же должность, но в другом городе. Могу ли перевестись на другую должность и остаться на прежнем месте работы. Могут ли мне отказать в переводе на другую должность?

Вопрос такой, 2 цеха обьединяют, механиокв сокращают, попавшего под сокращения механика просят писать заявление на перевод на менее оплачиваемую работу. Что будет если не написать заявление? Почему не могут просто перевести на эту должность без заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою должность сокращают и мне предлагают другую менее оплачиваемую, я не хочу соглашаться и так же являюсь многодетным отцом, а жена в декретном отпуске. Что в данном случае может применить работодатель?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, на работе сейчас идёт процедура реорганизации, мою должность сокращают, но предлагают новую должность, но я бы не хотела работать в новой должности, положены ли мне выплаты по сокращению?

Может ли администрация предприятия перевести меня на менее оплачиваемую должность против моего согласия? Или данная процедура может быть только законна при сокращении занимаемой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение