Что делать, если пострадавшей отегоруженной сестре списали всю пенсию из-за микрозаймов

• г. Улан-Удэ

В конце декабря взяла несколько микрозаймов в 5 МФО. Болела сестра положение было безвыходное. Ей ампутировали вторую ногу во все эти МФО я отправила документы из двух сердечно-сосудистых центров, и попросила подождать. Я понимаю, что прошло много времени но работать пока не могу, так как сестру не с кем оставить.12 сентября получила из Улан-Удэнской службы судебных приставов письмо о том, что оказывается 25 мая прошел суд, где мне присуди к 10 тыс. мною взятым еще 29 тыс. 26 июня данный приказ вступил в законную силу. То есть у меня был целый месяц для того чтобы отсрочить исполнение данного приказа. Должен ли был мировой судья известить меня в мае о том, что так называемая, официальная часть прошла уже? В приказе было указано 50% пенсии арестовать/заблокировать. А в банк ушла бумага без указания этих 50% и с меня сняли полностью всю пенсию. Я получаю военную пенсию и насколько я знаю возможна блокировка только 50%.Что делать? На руках у меня безногая сестра, я не могу заплатить ни за квартиру, ни за что... на лекарства у нас уходит ежемесячно около 10 тыс. Наверное, очень сумбурно... В декабре приедет сын сестры, будет жить здесь. А до декабря что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

вам нужно приставу предоставить документ, что на счет приходит пенсия и будут снимать только 50%.

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

С момента получения на руки судебного приказа вы имеете право его отменить не указывая причины. Судебным приставам нужно дать подтверждение, что это счет куда перечисляется пенсия, чтобы не снимали более 50 процентов.

Восстанавливайте пропущенный срок на обжалование, раз не были извещены и обжалуйте решение суда в апелляции, уменьшайте штрафы и неустойку

Добрый день. Получайте в ПФР пенсию. Пишите жалобу в прокуратуру на то, что с Вас взыскивают не 50%, а 100% пенсии