Следователь вызывает непричастных лиц на беседу - есть ли у него на это право?

• г. Владикавказ

Меня интерисует такой вопрос! В рай отделе раскрыли кражу парней было двое. Дело передали следователю затем в суд для меры пресечения. Но один из оперативных работников без ведома следователя начинает вызывать на непонятную беседу мою дочь мотивируя ему так надо. Хотя по делу она не проходит. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Да, имеет право,если проводятся ОРМ.