Как поступить, если соседи отказываются получать заказное письмо с предложением купить мою комнату в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Скажите каким образом необходимо поступить в случае если соседи по коммунальной квартире отказываются получать заказное письмо с предложением (удостоверенном нотариально) купить принадлежащую мне комнату (т.к. они имеют преимущественное право покупки)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Доказательством того, что Вы уведомили Ваших соседей по коммунальной квартире о продаже комнаты является квитанция почты. С этого дня начинает течь месячный срок. Через месяц, если соседи не дадут согласия на приобретение комнаты, Вы можете продать ее любому другому лицу.

Александра