Ситуация с административным протоколом за тонировку и отсутствием ответа на жалобу - Что делать дальше?

• г. Краснодар

На меня составлен адм. протокол за тонировку 12.08.2016 г. сотрудником ДПС я обжаловал действия его в вышестоящей организации-управление ГИБДД 19,08.2016, до сих пор не получил ответа. Истекают 60 дней для уплаты штрафа, продлевается ли этот срок ведь мной подана жалоба, мой дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Рустем, да, конечно продлевается срок при подаче жалобы.