Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Запутанная ситуация с недвижимостью и минимум времени на ее решение.

Как разобраться в следующей ситуации.

У ФК (83 года) два сына ВВ (57 лет) и ИВ (50 лет).

ВВ живет с гражданской женой в КВ 3 и имеет 1/3 долю собственности в КВ 3.

У ИВ жена ЕМ, в браке двое детей МИ 1 (29 лет) и МИ 2 (21 год). ИВ не живет с ЕМ 12 лет, но не разведен.

У ИВ 12 лет гражданский брак с ТВ, и третий родной ребенок ДИ (4,5 года) оформлено усыновление.

В полной собственности ФК квартира 1 (КВ 1) и гараж оба объекта в собственности по праву наследования от мужа ВФ (умер в 2000 г).

КВ 1-Собственник ФК. Прописан ВВ. Живут - ЕМ, МИ 1 и МИ 2

КВ 2 - Собственники - ИВ, ЕМ, МИ 1 и МИ 2 в равных долях по договору приватизации. Прописаны – ФК, ИВ, ЕМ, МИ 1 и МИ 2. Живет ФК.

За 12 лет у ИВ не оформлен развод и не оформлены правильно документы собственности на недвижимость в соответствии с проживанием у ФК, ЕМ, МИ 1 и МИ 2 (надо только по документам поменяться квартирами, переезжать никто не хочет).

На данный момент у ФК резко ухудшилось здоровье. И встала необходимость привести документы в порядок и узаконить право обладание имуществом ФК в полном объеме за ИВ, ФК понимает и поддерживает эту необходимость. Какие действия, и в каком порядке, более оптимально провести ИВ в данной ситуации.

вопрос №11448241
прочитан 18 раз

Пусть пишет завещание у нотариуса на все имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X