Супругу, проживающему временно в квартире половину которой владеют, родители готовы подарить деньги на новое жилье - как правильно оформить отказ на подаренные средства и покупку квартиры в будущем

• г. Казань

Замкжем за ИГ,оформлено только временное проживание в квартире, где имею 1/2 в собственности. Родители готовы подарить деньги на приобретение нового жилья, может ли супруг претендовать на подаренные средства, если в дарственной прописано: на покупку квартиры как правильно оформить отказ на подаренные средства. И в дальнейшем на купленную квартиру...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При наличии договора дарения средств у супруга не будет права на это имущество.

Лучше пусть родители купят жилье и потом подарят Вам, оно будет только Вашим, даже после развода.