Как вступить матери в наследство сына, который умер, и может ещё кто то на него претендовать?

• г. Кривой Рог

Как вступить матери в наследство сына, который умер, и может ещё кто то на него претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением к нотариусу. Там выяснится и круг наследников.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья состоит из отца, матери, сына, дочери и внебрачной дочери.

Отец умер.

Кто должен вступать в наследство первый?

Может ли мать одна вступить в наследство или она и должна одна вступать как супруга?

Кто может еще вступать в наследство, если у отца есть родной брат и жива его мать?

Или мы все должны вступать в равных долях?

В этом году умер сожитель моей матери с которым они прожили 22 года у них был общий сын который умер 11 лет назад. Может ли мама вступить в наследство за умершего сына?

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата.

Может ли мать вступить в наследство за умершего сына. Сын получил наследство около 25 лет назад, но вступить в него не смог, так и скончался без наследства. У него осталась мать, может ли она претендовать на это наследство, которое не получил её сын?

Умерла мать. Есть наследники. Сын и дочь, а также внуки, но через 2 месяца умерает сын. Может ли его жена, тоесть сноха, претендовать на квартиру, на которую нет завещания.

Квартира в собственности матери, сын не успел вступить в права наследства, у сына есть сын тобиш внук. Но у сестры тоже есть два сына. Какие документы нужны снохе, чтобы вступить в права о наследстве, и нужно ли её сыну тоже вступать в права наследства.

Дом принадлежит матери и сыну по 1/2. мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Дом принадлежит матери и сыну по 1/2.мать умерла надо вступить в наследство матери их 2 сына. Может сын у которого 1/2 вступить в наследство без ведома второго сына брата. Завещания ни какого нет. Прошло уже 7 лет как она умерла. Всупать в наследство через суд или можно через натариуса. Может он подать на наследство через суд без брата. Сын, брат 1/2 там не жил и не живет а другой сын платил и налоги и комуналку так кам живет. НА наследство он подавал есть документ от натариуса. Втотой брат чья 1/2 не явился к нотариусу. А сейчас он хочет оформить наследство матери может он без брата вступить в наследство или обязательно нужна отказная от наследства ему для вступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативной квартире проживали мать, ее сын, жена сына и дочь сына. В собственности квартира была на матери. Прописаны были мать, ее сын и дочь сына. Мать умерла. Кто должен вступить в наследство квартиры? Если ее сын, то на какую часть наследства может претендовать его дочь (17 лет)? Спасибо.

У меня недавно умерла бабушка у которой остался дом, у нее есть родной сын, был еще один, но он умер, может ли дочь второго сына, который умер, вступить в наследство как первый наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение