Является ли акция на регистрацию и привлечение клиентов на сайте финансовой пирамидой с точки зрения закона?

• г. Пермь

Если, допустим, есть определенный сайт, например: интернет-магазин, регистрация (которая дает право приобретать товар и регистрировать под себя людей) на котором стоит 50 единиц, и на этом сайте действует определенная акция на постоянной основе для привлечения потенциальных клиентов, смысл которой заключается в том, что каждый человек, который приведет двух других людей и зарегистрирует их под себя (и они за регистрацию отдадут по 50 единиц) - получит 50 единиц, и так каждый будет получать бонус 50 единиц за каждых двух зарегистрированных под него людей. Вопрос: считается ли это финансовой пирамидой с точки зрения закона?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

думаю да но вопрос вот в чём это сетевой маркетинг довольно сложно доказать что это пирамида

Схема аналогичная пирамиде, но говорить о мошенничестве можно будет только после того, когда будет обманут первый потрепевший.