Госпошлина за выдачу исполнительного листа в арбитражный суд

Нужно ли платить госпошлину за заявления о выдаче исполнительного листа в арбитражный суд по решению третейского суда "Газпром"?

вопрос №11448463
прочитан 306 раз
Оцените вопрос :)

Изучите главу 25.3 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да госпошлину требуется уплатить. В соответствии с п.8 ч.1 ст.333.21 Налогового кодекса РФ за госпошлина в АС составляет:

Цитата:
8) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решения третейского суда - 3 000 рублей;

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо ли платить госпошлину за выдачу дубликата исполнительного листа Арбитражным судом? Где можно прочитать в каком размере производится оплата госпошлины за выдачу дубликата?

вопрос №2891067
прочитан 92 разa

Обратитесь в канцелярию арбитражного суда или посмотрите на их Интернет-сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение