Стяжка пола в частном доме - Истек срок договора, начальник строительной фирмы пропал после завоза песка - применимы ли статья 159 УК РФ?

• г. Тамбов

Заключил договор со строительной фирмой стяжка пола в частном доме, условия все прописаны в договоре. Срок договора истек, начальник фирмы завез песок и пропал. На звонки не отвечает, пишет смс. Попадают ли его действия под ст.159 УК РФ? Аванс платил наличкой при встрече.

Ответы на вопрос (5):

ДА, это похоже на мошенничество. Можно обращаться в полицию.

Обращайтесь в полицию.Вполне похоже на мошенничество

да, попадают под статью. пишите заявление в полицию. доказывайте какую сумму заплатили

Здравствуйте! Напишите ему претензию по данному поводу, укажите ваши требования. Ждите 10 дней. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Конечно это мошенничество, подайте в полицию.