Возможно ли продать завещанный земельный пай без переоформления?!

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Сначала завещатель должен скончаться, потом Вы должны вступить в наследство, получить собственность а потом уже продать.

Добрый день. Если есть свидетельство о праве на наследство, то можете продавать

Здравствуйте, Анатолий! Нет, пока не получите документального подтверждения о том, что Вы - собственник пая, продать не сможете (в любом договоре отчуждения недвижимости указываются данные документа собственника (продавца) о его праве на недвижимость). Завещание только гарантирует, что именно Вы являетесь наследником на данный объект недвижимости (но права собственности не дает).

Удачи Вам!