Отказ в предоставлении жилья для инвалида-колясочника вызывает возмущение - куда обратиться?

• г. Томск

Скажите, пожалуйста, у меня дочь с 2011 года инвалид-колясочник. Я на пенсии. Проживаем в однокомн квартире площадью 36 кв. м. В данной квартире так же прописана старшая дочь с маленькой дочкой 3 годика. Она замужем. Зять прописан в заброшенной деревне в деревянном доме. Деревня на расселении. В очереди он стоит 400 по списку. Он даже не является собственником. При обращении в администрацию на расширение жилья мне отказали. Посчитали площадь зять в деревне и сказали, что моя дочь инвалид ни в чем не нуждается. И то, что ей положена по нормам большая площадь я не смогла доказать документально. Разве это справедливо? При чем площадь зятя, когда страдает инвалид, живя в тесноте и лишена доступности из квартиры. Нет пандуса. ЖЭУ сделали деревянный, но угол наклона 45 градусов, что затрудняет инвалиду съезжать и заезжать по пандусу самостоятельно. Я даже подавала в суд и там мне так же отказали. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Говорим о защите инвалида о его доступности, а сами лишают его возможности жить. Спасибо. 89528023056 Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Продавайте квартиру покупать и на первом этаже

Обратитесь к адвокату на личную консультацию со всеми документами, в том числе и с судебными. Надо видеть, какая работа Вами проделана и на каком основании Вам отказали