Отказ в ежемесячной компенсации за найм жилья - как решить проблему с отделом кадров после переезда в Калужскую область

• г. Москва

Почти год назад я переехала в Калужскую область на ПМЖ в связи замужеством, у мужа контракт с институтом КНИРТИ, сама же я была устроена на работу в ЦРБ города Жуков. При трудоустройстве на работу, мне не разъяснили мое право на ежемесячную компенсацию за найм жилья, узнав об этом я обратилась в отдел кадров, где получила отказ, они ссылаются на то что при трудоустройстве, я была принята не по приглашению, а сама обратилась к ним. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

компенсация предусматривается внутренними локальными актами, Коллективным договором.Напишите письменное заявление,пусть дадут ответ.Потом в суд можно обратиться.

не правомерно вам отказали, пишите заявление и получите ответ, если откажут обратитесь в прокуратуру с жалобой

Обжалуйте в суде отказ

Вам ответили Оксана на ваш вопрос, отказ неправомерен

Добрый день. Изучите локальные акты организации. Если они позволяют что-то такое требовать, можете требовать (ст. 8 ТК РФ)