Неуважительное и дискриминационное отношение коллеги создает стрессовое состояние моей сестренке на работе

• г. Актобе

Моя сестренка работает в офисе крупной заправки уже пять месяцев. Она очень спокойный человек, хорошо работает. Но уже пятый месяц ей спокойно не даёт работать её коллега. При всех ругает, выражается нецензурно, в соц сетьях унижает её. У сестренки уже стрессовое состояние. Коллега когда то была её начальницой, но когда появилась вакансия в офисе она хотела устроить своего человека, но у неё не получилось. И вот теперь она всеми силами хочет чтобы моя сестренка уволилась сама. Начальство закрывает глаза на данную ситуацию. Теперь сестренка хочет в письменном виде написать жалобу самому директору фирмы. Пожалуйста, напишите мне как писать жалобу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Начальнику надо сообщать о фактах нарушения трудовой дисциплины. Конфликты между работниками начальство не интересует

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в произвольной форме,отразите в ней только факты нарушений,допускаемых коллегой.

Спросить
Пожаловаться

Изложите все последовательно и аргументировано. Приложите к жалобе аудиозапись нецензурно выражавшейся. Можно и в полицию заявление написать. Можно в суд обратиться. Но нужны доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба должна иметь адресата (орган либо конкретное должностное лицо, если речь идет о непосредственном руководителе сотрудника). Далее указываются данные заявителя (ФИО, место жительства, контактные телефоны). Посередине страницы пишется: жалоба, как правило, указывается на что именно подается жалоба (например, на действие сотрудника Сизова В.В.).

Текст самой жалобы должен содержать следующие сведения:

Конкретные факты, действия (бездействие) сотрудника полиции, которыми были нарушены права гражданина.

Права, нарушенные сотрудником (со ссылкой на закон, конкретную статью).

Просительный пункт (например, просьба наказать сотрудника в соответствии с законом или принять меры, провести проверку и т.п.).

Дата составления и подпись заявителя (либо доверенного лица + доверенность).

От грамотного составления жалобы зачастую зависит результат ее рассмотрения, так как четко изложенные требования со ссылками на законодательные акты упрощают работу с данным документом и наоборот, жалоба, содержащая личные переживания, эмоции, без конкретных требований, обычно не приводит к нужному результату.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне, пожалуйста. Такая ситуация. Есть трехкомнатная приватизированная квартира. В ней были прописаны три человека: мама, моя сестренка и дочь сестренки (сейчас она уже совершеннолетняя). Недавно сестренка узнает, что мама выписалась из квартиры и прописала сына (нашего старшего брата) с женой и двумя детьми. Имела ли она право прописывать без согласия своей дочери и внучки? Дело в том, что сейчас брат выживает сестренку из квартиры. Заранее благодарна.

Отец оставил после смерти оставил мне и сводной сестренке машину. У нотариуса оформили вступление в наследство 3/4 мне и 1/4 сестренке. Сестренка не совершенно летняя. Машину было решено не ставить на учет а просто списать. Сейчас получается ситуация в том что машину грабят, а списать ее не получается опекун сестренки не хочет бегать по кабинетам. Могу ли я ее сейчас продать на запчасти? И может ли потом в будущем сестренка подать на меня в суд? Или есть ли какой другой выбор из сложившейся ситуации? Оформлять на себя машину не опекун сестренки не я не собираемся.

После смерти мамы осталась неприватизированная 2 ух ком. квартира мне и сестренке, в кв прописаны 4 челловека (я с дочкой и сестренка с дочкой), главным квартиросьемщиком стала сестренка, сейчас хотим продать ее и поделить наследство, но кв приватизировали на 3 человек (сестренку, ее дочь и мою дочь, т.к.я отказалась отчасти кв в приватизации в пользу своей дочери) смогу ли я теперь купить другую кв для нас с дочкой, после продажи этой квартиры?

Сестренка на 6 месяце беременности, 2013 году закончила институт, работает неофициально. Подскажите пжл какой вариант есть у сестренки чтобы получить все положенные выплаты беременным.

Спасибо.

Подруга позвонила, сестрёнка поехала, там была облава, потом у сестрёнки дома нашли спайс, который они якобы вместе сбывали, подруга всю вину взяла на себя, сейчас сестрёнку отпустили под подписку о невыезде, чем всё это может кончиться?

Ситуация такова, что моя сестра вот уже 7 месяцев работает в одной крупной фирме, и всё это время она выполняла сверхурочные, все они отмечены в отчётах, и вот какая ситуация, ей новое начальство не желает выплатить ей долг за сверхурочные, которые она выполнила при старом начальстве... Так же ей задерживают и не доплачивают, она при этом всём беременная. Помогите мне составить исковое заявление и перечень документов пожалуйста...

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела следователь указал, что дефекты оказания мед. помощи повлекли ухудшение состояния здоровья пациентки, а впоследствии - ее смерть, но прямой связи между смертью моей сестры и дефектами мед. помощи нет якобы. Хотя пишут, что врачами неправильно поставлен диагноз, назначено неправильное лечение, несвоевременно перевели в токсикологию, как это необходимо было сделать при острых отравлениях, не брали консультацию врача токсиколога, как это положено по приказу Минздрава, не корректировали тактику лечения, что повлекло полиорганную недостаточность. Когда мою сестренку перевезли в республиканскую БСМП, где имеется отделение токсикологии, нам врачи сказали, что шансов выжить уже нет, что моя сестренка умрет, так как слишком поздно, время потеряно, они возмещены были действиями Новочебоксарских врачей, что они довели мою сестренку до комы ип олного разрушения печени, и только тогда перевези в токсикологию, хотя мы их умоляли перевести в республиканскую больницу, видя что их лечение вообще не помогает моей сестренке и ей становится све хуже и хуже. Однако несмотря на все дефекты и на смерть моей сестренки врачи все также продолжают работать и спокойно жить, а следователи отказывают их привлечь к ответственности. Как на поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестрёнки умер отец (мой отчим), мама умерла давно. У отца с женой (мачехой) остался дом. Дом оформлен полностью на жену. Она отказалась отдавать 1/2 долю отца сестрёнке. По закону сестренка не имеет права на долю отца да? И если мачеха против, как получить эту долю?

Я бы хотел узнать на счет увольнения, моя тетя пока работает на заправке кассиром, она там работает уже очень давно, а сейчас там поменялось начальство и оно сейчас хочет ее уволить. По сути у них нет повода, работает она хорошо, не опаздывает в общем косяков с ее стороны нет, а начальство просто хочет человека поставить. В октябре она в отпуске была и с ноября у нее требуют чтобы она увольнительную написала, что ей делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение