Социальный педагог отправился ко мне домой после школы, где я работаю и где учится мой сын, но почему ребенку нужно учиться хорошо и могу ли я быть уволена за отказ пустить его в дом

• г. Кострома

Я работаю в той же школе где учиться мой сын и ко мне домой детектор послала социального педагога но зачем ребенок хорошо учиться и может ли она уволить она меня с работы за то что я не пустила социального педагога.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, зачем, знает только директор, который направил социального педагога. То, что вы его не пустили, не может являться основанием для увольнения

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не могут, это не основание для увольнения

Спросить
Пожаловаться

за это с работы не уволят. поговорите с директором о причине посещения социального педагога или сами поговорите с педагогом.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, если я учитель и работаю в той же школе, где учиться мой ребёнок. Учитель физкультуры провоцирует ребенка на агрессивные поступки, а директор прикрывает и оправдывает действия учителя. Если я вмешиваюсь, то директор начинает проверять мои уроки и настраивает учеников против меня. Молчать не могу, тем более что ребенок инвалид и очень страдает от всего этого.

Отец одноклассницы моего сына (10 лет) приходил разбираться с моим ребенком к школе. Причина, якобы, мальчишки обижают его дочь. Выражался нецензурно, просил сесть к себе в машину, для поездки в полицию. Запугивал. Как мне быть? Что по закону я могу? Взрослый человек не должен разбираться с детьми! Помогите пжл!

Имеет ли право социальный педагог требовать писать объяснительную на имя директора школы с ребёнка (8)лет? Ситуация такая ребёнок ударил своего одноклассника, за то что тот его толкнул. Мама данного ребёнка, работающая в школе потребовала писать объяснительную почему мой ребёнок ударил ее сына, (хотя сама объяснительную не писала) объяснительную взяли только с меня и моего ребёнка...

Одна родительница устроила травлю против моего ребёнка. Настраивает своего ребенка, ее ребенок настраивает других детей в классе. Эта родительница наговорила другим родителям, что мой ребёнок некорректно ведёт себя по отношению к другим детям, с ее слов родители разозлились и подписались под коллективной жалобой директору. Как я могу защитить своего ребенка от травли родителей и детей. Все занятия в школе пишутся на диктофон, и я слышу очень не приятные вещи моему ребёнку. Мы семья порядочная, благополучная, сын выделяется в классе как лидер, поэтому идёт подавление. Как я могу законно защитится против коллективных жалоб. Ведь они безосновательны. Ребенок страдает слушая от детей, что ему не место в этой школе. (На маму которая настраивает коллектив против ребёнка мы уже жаловались, Школа не приняла мер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, помогите. Не знаю как поступить, что бы правильно было. Я сегодня пришла за ребенком в школу, на 30 минут опоздав. Работа задержала. Уточнение, ребенок первый класс. Учитель, закончив учебные часы, оставила ребенка в фойе школы, сказав ждать меня, и уехала домой. Прихожу, класс закрыт, учителя нет она домой уехала, ребенка моего нет. Директор не в курсе куда делся ребенок. Одежда в раздевалке висит, а сына нет. Я в панике. Всей школой ищем, нет ребенка. Бегу домой, в надежде, что сын домой пришел самостоятельно. Путь до дома у нас проходит через пруд с крутыми берегами, и имеются неадекватные люди с очень плохим зрением, которые ездят на транспортном средстве с большой скоростью и не видят ничего. Слава Богу, сын домой пришел. А если бы полюбопытствовал у пруда с ранцем на плечах, это все, камнем на дно. Разве учитель не должна была передать ребенка другому дежурному учителю под присмотр. Она даже мне не позвонила. Я ей позвонила, и накричала, что посажу ее,если с ребенком что то случится, и указала, что она не имела прав ребенка оставлять без присмотра. Теперь волнуюсь, что она будет всячески нагнетать обстановку по учебному процессу, и ребенку будет тяжело. Что мне делать, я не знаю. Я хочу что бы она боялась меня, и не смогла "вставлять палки в колёса".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение