Право на ремонт в общем пространстве при равных долях в квартире

• г. Хабаровск

У меня квартира разделена на 2 равные доли. В собственности получаеться у меня 1 комната и пол зала. У второго собственника так же. Скажите имеет право она делать в зале ремонт без моего согласия? Т.к. Он у нас на пополам по праву собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, пользование имуществом - по соглашению или в порядке, установленном судом (ст. 247 ГК РФ)