Право на ремонт в общем пространстве при равных долях в квартире

• г. Хабаровск

У меня квартира разделена на 2 равные доли. В собственности получаеться у меня 1 комната и пол зала. У второго собственника так же. Скажите имеет право она делать в зале ремонт без моего согласия? Т.к. Он у нас на пополам по праву собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, пользование имуществом - по соглашению или в порядке, установленном судом (ст. 247 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вожу дочь на танцы. Студия разделена на 2 зала, без общего коридора. В первом зале занимаются взрослые женщины (стриппластика), в дальнем зале наши дети. В нашем зале расположена раздевалка и санузел, которые входят в аренду нашего зала и делались за счет средств наших родителей.

Через наш зал, во время тренировок постоянно ходят женщины первого зала, сквозняк, пользование санузлом и нашей раздевалкой.

Вопрос: Имеем ли мы право закрывать свой зал во время тренировок, чем ограничит им доступ в санузел. И имеют ли они право закрыть входную дверь для того, чтоб не пустить нас собственно в наш зал?

Я купила комнату 16.08 в 2-х комнатой коммунальной квартире. В договоре о купли продажи доли квартиры: Указанные доли 32/56 принадлежит по праву общей долевой собственности. В свидетельство о государственной регистрации права, Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 32/56.Объект права: квартира назначение: жилое, площадь 45,3 кв. м.У второго собственника комнату 11.79.Умеет ли права, второй собственник сдавать свою комнату без согласия. Я являюсь собственник комнаты 16.08 и проживаю в этой квартире, а она проживает отдельно и сдаёт свою комнату без согласия. Она говорит, что мое согласие ей нужно, она сказала, что если я не дам согласие, то она пропишет своего племянника с гражданской женой и они будут проживать в этой квартире и жизни мне не будет. Скажите пожалуйста, какие у меня права.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования, имеет право.?

Могу ли я сдать принадлежащую мне на праве собственности комнату в квартире (мне принадлежит 1/3 доля, второму собственнику - 2/3 доли, счета разделены, за мной закреплена одна из комнат) без согласия второго собственника?

Я являюсь собственником комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире, в остальных комнатах тоже собственники.

Один собственник без моего согласия начал сдавать свою комнату. Сам собственник в квартире не проживает давно и при этом отказывается делать совместно с другими собственниками ремонтные работы в квартире, объясняя если она не живет в этой квартире то делать ремонт не собирается, и имеет право сдавать свою жилплощадь и свои места общего пользование.

В квартире доли общественных мест не разделены по пропорциям своих комнат.

Обращался в полицию, в отделении сказали:

Я слышал если через суд поделить места общего пользование на доли между собственниками, то без согласия одного собственника никто не имеет право сдавать жилье, это так?

Как мне решить этот вопрос грамотно, чтобы соседи не смогли сдавать свое жилье без моего согласия и не нарушая своих прав?

Такой вопрос:

Двухкомнатная квартира поделена пополам, лицевой счет разделен, доли явно не выражены.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право собственник одной части без согласия второго сдать в аренду свою часть квартиры?

Спасибо.

Здравствуйте. Дано 2 собственника в квартире 1 собственник 1/3 доли-спальня, 2 ой-2/3 доли-зал. Имеет ли право собственник спальни сдать в наем по договору с уплатой налогов без согласия второго собственника (собственник возражает), коммуналка разделена в судебном порядке, открыты отдельные лицевые счета? Чем руководствоваться по Закону? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира на двух хозяев. Комната приватизирована, а зал, где наша семья проживает, муниципальная. В комнату хозяйка впустила мужчину, без нашего согласия. Имеем ли право отказать в аренде комнаты? Мы получается не собственники?

Я владелица 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, лицевые счета разделены, порядок пользования квартиры не определен, скажите пожалуйста могу ли я временно прописать человека, без согласия второго собственника. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные.

Мне принадлежат две комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире, третья комната принадлежит в равных долях двум другим собственникам. Хочу выкупить долю одного из собственников этой комнаты. Обязан ли собственник этой доли предложить в первую очередь свою долю второму собственнику данной комнаты, или мы имеем одинаковое право очередности выкупа? Обязан ли он получить согласие на продажу у второго собственника при продаже мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение