Вопрос о праве второго собственника написать завещание без уведомления другого собственника - возможность оспорить завещание и проблемы с получением жилого помещения

• г. Хабаровск

Имеет ли право второй собственник написать завещание на свою долю, при этом не предложив ее мне? И этот же второй собственник мой бывший опекун, у меня есть закрепленное право пользования жилым помещением. И вторая доля принадлежит мне я выкупила ее у своего же отца. В дальнейшем я могу оспорить это завещаение? Т. К. По опеке мне квартиру не выдали изза того что закрепили это жилое помещение. И опекун мне не предоставил жилье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Имеет право