Процесс принятия решения о выдаче справки и повестки для молодого человека, не служившего до 27 лет - кто принимает решение и когда?

• г. Москва

Можете ответить на такой вопрос: Как происходит принятие решения о выдаче справки, молодой человек 27 лет не служил, и в 27 лет могут ли выдать повестку, кто и когда принимает решение и тп?

Ответы на вопрос (4):

Выдают на проходение ввк, а потом военник выдадут.

Не могут в 27 призвать.

В 27 повесток не выдают т.к. не призывают уже в 27.

В военкомате принимают решение, но согласно закону о воинской обязанности и военной службе призывают в армию до 27 летнего возраста.