Как вернуть уплаченные страховые взносы по кредитной карте Тинькофф банка и в каких случаях это возможно?

• г. Нижний Новгород

Можно ли вернуть уплаченные страховые взносы по кредитной карте "Тинькофф банка"? Если да-то как и в каких случаях? Страховой взнос составлял 1000 р. ежемесячно в течение 6 лет. Страховка от неуплаты кредита (от невозможности платить). Девушка на телефоне от лица банка объяснила, что страховым случаемможет стать только смерть или тяжёлая болезнь с последующей нетрудоспособностью кредитуемого. Как такового страхового договора банк не выдавал на руки. Просто в условиях кредитования в пакете шла страховка обязательная.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя вернуть. Для этого нет оснований исходя из вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В суд Вы вправе обратиться. А какое решение примет суд - сказать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете попробовать вернуть в судебном порядке, однако с изменившейся практикой расмотрения дел по данным случаям это крайне сложно.Необохдоимо будет доказать , что без оформления страховки не выдали бы кредит ( это должно было быть прямо указано в договоре). Это достаточно трудно.

Однако, чтобы сэкономить деньги в дальнецйшем вы можете отказаться от догоовора страхования секйчас, деньги вам не вернут но зато в дальнейшем платить не придется.

Спросить
Пожаловаться

Много лет являюсь клиентом банка Русский стандарт. Все время плачу страховые взносы. Набежала приличная сумма. Никаких страховых случаев за все время не было (деньги просто идут в банк). Могу ли я погасить задолженность по кредитному договору за счет денежных средств по страховке и закрыть кредит?

Согласно ст. 5. Федерального Закона О банках и банковской деятельности Банковские операции и другие сделки кредитной организации - Банкам запрещено заниматься Страховой деятельностью, а значит получать прибыль, как Страховщику от Страховых операций, то есть получать Страховую премию или Страховые взносы. Банк очень часто в страховом договоре является Выгодоприобретателем. Значит он тоже получает прибыль от Страховых операций. Законно ли это? Татьяна К.

Если я оформляю кредитный договор с банком, мне навязывают страховку. Я плачу и страховые взносы. В случае просрочки платежа или невозможности оплаты какую роль играет страховка. В каких случаях она работает?

У меня есть текущий кредит в Восточном Экспресс Банке, на сумму 160000 руб. , на 24 мес. На сегодняшний день оплатили 17 раз, т. е. осталось оплатить 7 раз. Сумма страхового взноса ежемесячно 960 руб. Можно ли отказаться от страховки? Можно ли вернуть уплаченные страховые взносы за все предыдущие месяцы? Куда подавать документы?

Сбербанк отказывается вернуть оставшуюся часть страхового взноса. Объясняя тем что в 2016 году по кредитам страховые взносы не возвращаются. Правомерным ли действия банка?

Я оформил ипотеку на квартиру в бвнке, там мне предложили оформить систему льготного кредитования. Уплачивая страховые взносы отвнезапной смерти или в случае инвалидности. Я заключил договор со страховой компанией, то есть она в этих случаях будет полностью выплачивать сумму по кредиту. Скажите вправе ли банк взимать данные денежные средства - страховые взносы тем самым страхуя меня или это очередной способ мошенничества?

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить страховку после погашения кредита, если срок договора кредитования закончился год назад? Страховка вносилась сразу при оформлении кредита, кредит выплатили, возможно ли получить страховые взносы обратно?

Кредитная страховка. При взятии кредита в сбербанке, оформили страховку, было оговорено что страховку могу забрать в любой момент. В кредитном договоре о страховке ни слова, в страховом договоре ни каких сроков не обозначено. Пользуюсь кредитом два месяца, решил расторгнуть договор и забрать страховые деньги. Было отказано, якобы договор можно было расторгнуть только в 14 дневный срок?

Банк выдал кредит на определенную сумму. По доп. соглашению страховка входит в полную стоимость кредита, а банк отдельно взимает плату за погашение страховки. Как можно расценить действие банка и вернуть уплаченные деньги по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение