Как вернуть уплаченные страховые взносы по кредитной карте Тинькофф банка и в каких случаях это возможно?

• г. Нижний Новгород

Можно ли вернуть уплаченные страховые взносы по кредитной карте "Тинькофф банка"? Если да-то как и в каких случаях? Страховой взнос составлял 1000 р. ежемесячно в течение 6 лет. Страховка от неуплаты кредита (от невозможности платить). Девушка на телефоне от лица банка объяснила, что страховым случаемможет стать только смерть или тяжёлая болезнь с последующей нетрудоспособностью кредитуемого. Как такового страхового договора банк не выдавал на руки. Просто в условиях кредитования в пакете шла страховка обязательная.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя вернуть. Для этого нет оснований исходя из вашего вопроса.

Здравствуйте. В суд Вы вправе обратиться. А какое решение примет суд - сказать сложно.

Здравствуйте, можете попробовать вернуть в судебном порядке, однако с изменившейся практикой расмотрения дел по данным случаям это крайне сложно.Необохдоимо будет доказать , что без оформления страховки не выдали бы кредит ( это должно было быть прямо указано в договоре). Это достаточно трудно.

Однако, чтобы сэкономить деньги в дальнецйшем вы можете отказаться от догоовора страхования секйчас, деньги вам не вернут но зато в дальнейшем платить не придется.