Что нужно сделать что бы встать на очередь для получения квартиры в программе помощь молодой семьи.

• г. Махачкала

Что нужно сделать что бы встать на очередь для получения квартиры в программе помощь молодой семьи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел соцзащиты и получите консультацию. В каждом регионе программы разные. У нас нужно 2 детей, отсутствие жилья. В принципе можете все это узнать на сайте вашего городской администрации

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно чтобы встать на очередь для получение квартиры по программе как молодая семья? И какие требования для молодой семьи?

Какие документы нужны для обращения в администрацию, чтоб встать на очередь по получению квартиры по программе жилье для молодой семьи?

Если семья уже использовала материнский капитал для получения жилья (дом был куплен), возможно ли встать на очередь по программе жилье для молодой семьи?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Могу ли я отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу матери? И что для этого нужно? Я в ней не проживаю и продать мы ее не можем и из за того, что у меня есть доля в квартире, я не могу встать на очередь на получение квартиры в Помощь молодой семье! Если моя доля перейдет к матери смогу ли я встать на очередь в Помощь молодой семье?

Хотела встать в очередь для получения жилья в программе молодая семья но говорят, что свою очередь нужно ждать долго а мы не в состоянии уже платить за квартиру т.к не имеем своего жилья. Хотелось бы узнать можно ли ускорить процесс получения жилья молодой семье кот не где жить и с двумя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять квартиру в ипотеку двое маленьких детей до 4 лет, у мужа есть доля в квартире, живём на съёмной квартире, какая есть программа помощи молодой семье для получения квартиры либо какой другой программы для получения ипотеки под меньше процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение