Я не согласен с кассационным определением областного суда по разделу имущества.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Николай, Вам необходимо обжаловать решение суда и определение областного суда, в порядке надзора, путем подачи надзорной жалобы в президиум областного суда с приложением заверенных копий обжалуемых решений.

Здравствуйте, Николай. Во всех последующих судах вышестоящих инстанций обжалуется решение (определение) суда первой (второй) инстанции. При этом в надзорной жалобе указывается, например:

Решением такого-то суда от (дата) отказано (удовлетворены) исковые требования .....

Определением судебной коллегии по гражданским делам такого-то суда от (дата) решение ..... оставлено без изменения, кассационная жалоба -без удовлетворения.

С решение (определением кассколлегии) не согласен по следующим основаниям ....указывать все основания и для решения и для определения касколлегии.

В просительной части указываем требования: истребовать дело (такое то) по иску (кого к кому) и о чем, передать для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции, отменить решение (кассопределение).

Всего доброго.