Исполнительное дело - арест зарплатного счета и способы избежать описи имущества

• г. Краснодар

Заведено исполнительное дело, арестован зарплатный счет, долг сразу погасить не удастся, 382000. При условии того что снимать будут 50% с зарплаты это займет больше двух лет. Будет ли пристав столько ждать? Или же начнет опись имущества? Как избежать описи.

Ответы на вопрос (3):

Будет ждать столько сколько нужно для оплаты, если вы уволитесь и не будете платить совсем тогда имущество опишут и изымут в счет долга

Может начать опись имущества. Оформите имущество на родственников

Единственное жилье изъять не могут.Остальное вправе арестовать,кроме имущества,перечисленное в ст.446 ГПК РФ.