Дает ли преимущество проживание в зоне с льготно-экономическим статусом на получение бесплатного жилья в другом регионе?

• г. Воронеж

Дает ли преимущество проживание в зоне с льготно-экономическим статусом на получение бесплатного жилья в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нет, не дает

Спросить
Пожаловаться

получение бесплатного жилья в другом регионе-это из области НЕнаучной фантастики.

Спросить
Пожаловаться

Я имею удостоверение о проживании на территории Зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом! В удостоверении написано, проживающему (вшему), работающему (вшему) в Зоне...

Предъявитель имеет право на льготы и т.д. согласно закону... подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории РФ!

Проживал на данной территории с сентября 1987 по июль 2004 года!

В данный момент выехал!

Вопрос имею ли я право на льготы согласно закона?

Прописана в чернобыльской зоне но проживаю в другом месте можно ли так? я получаю пособия детские и мне сказали если я не буду там жить то с меня снимут эти пособия и заведут уголовное дело Подскажите что делать в этой сетуации?

Продивал в зоне с особым социально экономическим статусом и получал пособие. Был призван в армию продолжат ли выплачивать пособие. Должен ли я уведомлять о том что я призван в армию.

Я проживал в "чернобыльской зоне" (зона №4, со льготным социально экономическим статусом) в общей сложности 10 лет, считая с 1986 года. В 2014 году переехал в "чистую" зону. Имею ли я право на досрочный уход на пенсию?

Я имею удостоверение чернобыльца (зона проживания с льготным-социально-экономическим статусом), проживала с момента рождения 12.1986 по 2000 г. На данный момент прописана в М.О. В соцзащите мне сказали, что никаких льгот ни мне, ни моим детям, не положено. Это верно? Ведь в удостоверении написано, что оно бессрочное и действит. На всей территории РФ. Так же написано, что предъявитель имеет право на компенсации и льготы установленные Законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Есть ли у меня налоговые льготы по данному удостоверению? Спасибо.

Прошу мне помочь в решении вопроса. Я проживаю в Брянской области - это зона с льготным социально-экономическим статусом. По закону РФ от 15.05.91 №1244-1, статья 27.1 мне положена ежемесячная денежная выплата, о которой я узнала в 2015 году. В мае 2015 я посетила ПФР, предоставила все необходимые документы (копии СНИЛС, паспорта, справку о проживании в зоне со льготно-экономическим статусом), сотрудник ПФР сказала, что выплата положена с момента подачи заявления. Выдала мне расписку-уведомление, в котором указана дата приема заявления. Я задала ей вопрос, как можно сделать перерасчет и получить выплаты за прошлые периоды, ведь эти выплаты, если я не ошибаюсь с 2004 года. Сотрудник ПФР сообщила, что они не делают никаких перерасчетов, выплата производиться от момента обращения. Я задала ее вопрос, на какой закон (статью) она ссылается в отказе. Она сказала, что у них такие правила. Для меня не понятно, что это за правила которые законодательно не подтверждаются. Прошу помочь в вопросе по перерасчету и возврату денег за прошлые периоды. Спасибо!

Здравствуете! Я зарегистрирована в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, работаю в Москве, собираюсь в декретный отпуск. Выплата пособия по уходу за ребенком будет производиться в двойном размере? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал в зоне проживания

с льготным социально-экономическим статусом согласно постановления правительства Р.Ф. № 1074 с 1986 по 2002 год, затем меня призвали на военную службу. В 2003 году я заключил контракт и выписался из дома. Скажите пожалуйста имею ли я право на какие либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение