Как избавиться от долгов и справиться с коллекторами - мой опыт и возможные пути решения

• г. Екатеринбург

Кредит, который я брала на своё имя для мужа, он должен был работать и платить, но когда не смог платить, нашел выход совершив суицид и оставив все проблемы на мне, приставы вернули производство в банк ввиду невозможности исполнения, теперь банк о дал мои долги коллекторам. Они что могут сделать? Нет у меня средств платить, зарплата маленькая, и с неё удерживает за кредит, который муж брал для себя. Коллекторы опять приставам отдадут или угрозами медленно убивать будут? Как избавиться от долгов? Есть ли какой то выход?

Ответы на вопрос (1):

действия коллекторов не правомерны, подавайте на банкротство в суд

Спросить
Пожаловаться

Муж брал кредит, из за невозможности платить ушёл от проблем, совершил суицидЕго кредит по наследству повесили на меня. В течении 7 лет приставы мучают меня, сейчас наложили на зарплату, я медсестра, она у меня небольшая. Я в то же время для него на своё имя взяла кредит, приставы исполнительное дело возвращали в банк ввиду невозможности исполнения, банк передал мой долг другим, мне пришло письмо, чтобы я заплатила или передадут приставам, а что могут приставы, если на зарплату уже наложен? Машины у меня нет, одно единственное жильё, дочь 18 лет учиться в колледже.

Мой муж взял кредит для брата 200000. Этот брат платил только один месяц. После этого Пошла просрочка. Я о кредите ничего не знала, все выяснилось, когда начали звонить коллекторы. Брат мужа скрывается, а мы платить не можем, т.к не рассчитывали такие траты. Банк и ко ллекторы требуют с меня оплату кредита, который брал мой муж, ссылаясь на семейный кодекс. Могу ли я как-то себя оградить от долгов мужа? И как поступить в отношении брата мужа? Могу ли я писать заявление в полицию, если нет даже расписки от брата мужа?

Несколько лет назад муж не смог платить кредит из за болезни. Банк отдал долг коллектора. Муж выплатил коллектора, а после начал названивать банк, чтобы вернули им долг. Муж все выплатил. Но, я так понимаю, если он был продан коллектора, то в банк больше не надо было платить?

Продажа долга коллекторам.

Здравствуйте. Вопрос в следующем: супруг взял кредит в двух банках. Деньги дал в долг третьему лицу, которое их так и не вернуло. Сумма не маленькая. В итоге оба банка подали в суд. По исполнительному листу судебные пристава удерживают 50 % зарплаты в счет погашения двух кредитов. Но один из банков продал задолжность коллекторскому агенству. Как теперь будет производиться оплата? Ведь 50 % будут так же удерживаться пристава теперь уже полностью в первый банк. А коллекторам платить будет нечем. Я в декрете, у нас двое детей и еще свой кредит, который мы платим.

Мне звонили из банка, требовали платить долг, хотя я ничего у них не брала. Теперь коллекторы шлют СМС-ки с угрозами за долги моей знакомой. Она взяла кредит и не платит. Дала им мой номер без разрешения. Как мне от этого избавиться, подскажите что делать?

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

Было решение суда в 2007 о взыскание долго суммы по кредиту пристовам исполнительное производство не когда не поподала потом было судемное решение о прав переуступки долга колекторам 2013 судья удолитворил право переуступки и колекторы отправили пристовам о взыскание лога и теперь пристова с меня хотят взыскать долг вот и вопрос если за шесть лет небыло исполнительного производства как пристова могу сменя требоваь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал в банке кредит, но получилась задолженность 3 месяца. Сегодня позвонили коллекторы и сообщили, что банк продал им долги, причём позвонили с угрозами. Вопрос: Должен ли банк уведомить меня о том, что он продаёт долги, Могу ли я продолжать платить в банк или платить коллекторам и что делать с угрозами в мой адрес-есть СМС. Спасибо.

На мое имя мошенническим путем в Альфа банке бал дан кредит неизвестному лицу. Альфа банк долго разбирался наконец дал мне официальную бумагу что кредит был дан мошенническим путем. Что история кредитная будет удалена что приносят извинения. На данный момент мне названивают коллекторы требуют погасить долг которого я не брал. Звонят с угрозами я отвечаю что у меня письмо с банка они говорят нам все равно что я получу судимость. Что мне делать? Могут ли они обратиться в суд без меня? Какие мои действия.

У моего мужа есть задолженности по кредиту, которые он брал до брака. В одном из банка прошел суд и он выплачивает судебным приставам. Другой банк обанкротился (Какой-то железнодорожный) И еще в одном банке, он брал кредит другому человеку, нас вое имя и он не платит, мой муж также платить не желает. Мы хотим взять ипотеку. Вопрос: могут ли мне не дать ипотеку из такой кредитной истории моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение