Компания-производитель смартфонов подает в суд после выкладывания видео о загоревшемся устройстве на YouTube - какие последствия могут возникнуть?

• г. Владивосток

Может ли компания-производитель смартфонов подать в суд за то,что я выложил видео на ютуб о том, как загорелся мой смартфон? В ролике я подробно рассказал о происшедшем, выложил фото сгоревшего смартфона, документы и коробку от него, в конце призвал пользователей смартфонов (не именно этой фирмы) быть внимательными и бдительными (не говоря, мол,не покупайте смартфон этой фирмы). Послал ссылку ролика в фирму с предложением возместить понеснные затраты (почему сразу не отнёс в сер. центр, потому что гарантия закончилась, но срок службы нет). Они попросили прислать смартфон в Москву в специализированный с.ц. на проверку. Теперь переживаю, не будет ли мне чем то это грозить и чем?

Ответы на вопрос (2):

Не волнуйтесь, ничего вам не грозит.

Нет оснований для иска