Возможно ли оформление квартиры по договору соц. найма в собственность через пять лет?

• г. Улан-Удэ

Ответьте пожалуйста, я как сирота получила квартиру по договору соц. найма в декабре 2015 года, но в ней не проживаю, т.к с ребенком проживаю в другом городе, ребенок стоит в очереди в сад, каждый месяц оплачиваю кварплату и коммунальные услуги, скажите смогу ли я через пять лет оформить эту квартиру в собственность или мне опять продлят на новый пятилетний срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! через пять лет сможете оформить в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приватизация до марта 2017 года.

Спросить
Пожаловаться

Я как сирота получила квартиру, я считаюсь нанимателем, в договоре указано что через пять лет можно оформить квартиру по договору соц. найма или еще раз продлить на новый пятилетний срок. Скажите, смогу ли я вообще оформить эту квартиру в собственность или нет?

Я в 2016 году получила квартиру как сирота по договору соц. найма, а сама проживаю в другом регионе, нам сказали что через пять лет квартира перейдет в собственность, но в договоре написано, если нуждаешься в жилье, то могут продлить еще на пятилетний срок, так имею ли я право после пяти лет оформить квартиру в собственность?

Я получила квартиру как сирота 31 декабря 2013 года по договору найма рассчитанного на 5 лет. т.е я смогу приватизировать квартиру только через 5 лет когда заключу договор соц. найма в 2018 году, а приватизация продлена до 2015 года. Что мне сделать чтобы приватизировать квартиру?

Я сирота получила квартиру в другом городе, не где стояла на очередь, по договору найм на пять лет. есть ли какие нибудь законы чтобы я могла эту квартиру через пять лет оформить в собственность?

Получила квартиру по специализированному найму для детей-сирот сроком на 5 лет, но мне сказали, что как только истечет пятилетний срок, договор продлят ещё на пять лет, правда ли это и почему?

Скажите пожалуйста, такой вапрос. Я сирота, получила квартиру сроком на пять лет по заключению типовый договор. Могу ли я раньше пяти лет подать на заключение договора по. Соц найму или же только по истечении пяти лет типовому договору Можно заключить следующий договор соц найм?

Получил квартиру как сирота. Прописан там, долгов по квартплате нет, но срок специализированного договора соц. найма квартиры закончился в декабре 2019 года, могу ли я сейчас оформить договор социального найма или мне откажут из-за пропуска сроков (более 5 лет прошло)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад получила квартиру как сирота. В квартире не жила, так как живу и работаю в другом городе (тут и ребенок в школу пошёл, ещё пополнения ждем). Коммунальные услуги не оплачивала год. По истечении пяти лет я могла приватизировать квартиру. Смогу ли я сделать приватизацию или могут отобрать квартиру за неуплату? (4 года всё оплачивала)

Я получила квартиру по договору спец. Найма как сирота по прописке, а проживаю в другом городе и квартира пустует, смогу ли я после 5-летнего срока перейти на договор соц. найма? И в каких случаях могут продлить ещё на 5-летний срок?

Хотела узнать, я сирота получила квартиру, в этом году в декабре заканчиваеться договор соц найма, но имееться долг за квартиру, что мне дальше будет? Ее продлят еще на пять лет или как? В ней прописаны мы с дочкой на постоянной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение