Суд и отчуждение участка общего пользования - может ли суд забрать у меня купленную квартиру?

• г. Сочи

Суд постановил мне сделать отчуждение участка 4/100 общего пользования под многоэтажным домом, я купил квартиру в Сочи (приграничный город) статус квартиры я не резидент РФ, гражданство Казахстана отчуждение невозможно как только не хотели, только с квартирой получается на жителя России, но я потом налог большой буду платить да и у меня не накого оформлять, вопрос может ли суд забрать у меня квартиру?! был у прокурора (заявителя) написал заявление о невозможности, так как договор купли продажи у меня квартиры, а не участка! Мы пребретали квартиру через агентство недвижимости и искали квартиру со статусом "квартиры", Юристы агентства ответили что это первый случай такой обсурдный и единственный (спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Может быть суд обязал Вас оформить земельный участок на Вас от прежнего владельца. Вы приобрели квартиру - стали новым собственником квартиры или дома который стоит на земельном участке. Уточните.

Если есть договор купли-продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования (п. 1 ст. 552 ГК РФ и п. 1 ст. 35 ЗК РФ).

Согласно п. 4 ст. 35 ЗК РФ отчуждение здания, строения и сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится, как правило, вместе с земельным участком

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вы уже задавали ваш вопрос и получали на него ответы.

Пришлите-ка мне на электронную почту решение суда, на которое вы ссылаетесь.

Или вы неправильно толкуете решение или ... что-то там не так.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать земельный участок 4/100 общего пользования, находящийся под квартирой, на пятом этаже отдельно от квартиры. Так как суд постановил обязать меня сделать отчуждение этого участка, на резидента РФ, сам я из Казахстана имею квартиру в приграничном городе. Спасибо...

10,02,2012 мной был заключен договор с агенством недвижимисти на оказании услуг по поиску квартиры в этот же день агенство нам показало квартиру нам квартира понравилась в договоре квартиру указали. Из договора следует что с другим агенством мы неможем заключить подобный договор на эту недвижимость да мы и несобирались больше некаких договоров заключать. Но до этого мы оброщались и в другие агенства недвижимости по поиску жилья но договора мы неподписывали. Договор купли продажи нам составляло другое агенство недвижимости и видимо в момент подписания купли продажи подсунуло нам договор на оказания услуг. Договор на оказания услуг от 27,02,2012 года в этот день мы уже куплю продажу оформляли. Второе агенство обратилось в суд о взыскании с нас денег за оказании услуг. В суд мы предоставили первый договор но судья обязал нас выплачивать и этому агенству 25 тыс по договору. Можно ли как то оспорить второй договор на оказании услуг на какую статью ссылаться. Спасибо.

Купил квартиру в Сочи в январе 2015 года, гражданство республики Казахстан, свидетельство о государственной регистрации собственности на квартиру получил и в ней же 4/100 собственность земли общего пользования, получил повестку в суд, суд постановил обязать меня отчуждению земли общего пользования, так как город приграничный и есть закон президента, я бы и рад отдать, продать или подарить землю, но никто не знает как это сделать, так как документ один и мы уже думаем не заберут ли у нас эту квартиру, я хотел бы не нарушать закон но у меня тупик по отчуждению земли под 11 ти этажным зданием, квартира квартирного статуса. Заранее благодарен Вам...

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Была куплена квартира через агенство недвижимости согласно договора купли продажи! Стоимость по договору занижена (чтоб продавцу не плотить налоги) а согласно расписки получения денег сумма указана стоимости квартиры! Хотели получить налог с покупки квартиры соответственно сумма по договору занижена! Обратились в агенство чтобы переделали договор агенство отказали сослались что прадовец уехал жить за границу! Подскажите как правильно написать заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом меня предупредили, что при подписании договора об оказании услуг я должна буду передать в это агентство оригиналы моих документов о праве собственности на квартиру, и документы должны будут находиться в этом агентстве до испольнения сторонами обязательств по договору. Правомерны ли действия агентства?

Мною с агенством недвижимости был заключен договор на продажу квартиры. В период действия договора мною был найден покупатель, и ему продана квартира, без извещения об этом агенства. Может ли агенство подать в суд и признать договор купли продажи недействительным и требовать компенсацию с меня за нарушение условий договора?

Агенство по недвижимости купила квартиру по доверенности (женщина, являющаяся хозяйкой квартиры перед смертью написала доверенность на свою сестру. У хозяйки остался сын.) Агенство не выписало бывших хозяев из квартиры. Мы, которые являемся в данный момент собственниками квартиры, купили её у агенства. На данный момент они так же не выписаны (в договоре купли-продажи было указанно, что бывшие хозяева обязаны выписаться в течении 10 дней). Вопрос: может ли сын, умершей хозяйки претендовать на квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение