Суд и отчуждение участка общего пользования - может ли суд забрать у меня купленную квартиру?

• г. Сочи

Суд постановил мне сделать отчуждение участка 4/100 общего пользования под многоэтажным домом, я купил квартиру в Сочи (приграничный город) статус квартиры я не резидент РФ, гражданство Казахстана отчуждение невозможно как только не хотели, только с квартирой получается на жителя России, но я потом налог большой буду платить да и у меня не накого оформлять, вопрос может ли суд забрать у меня квартиру?! был у прокурора (заявителя) написал заявление о невозможности, так как договор купли продажи у меня квартиры, а не участка! Мы пребретали квартиру через агентство недвижимости и искали квартиру со статусом "квартиры", Юристы агентства ответили что это первый случай такой обсурдный и единственный (спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Может быть суд обязал Вас оформить земельный участок на Вас от прежнего владельца. Вы приобрели квартиру - стали новым собственником квартиры или дома который стоит на земельном участке. Уточните.

Если есть договор купли-продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования (п. 1 ст. 552 ГК РФ и п. 1 ст. 35 ЗК РФ).

Согласно п. 4 ст. 35 ЗК РФ отчуждение здания, строения и сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится, как правило, вместе с земельным участком

Доброе утро!

Вы уже задавали ваш вопрос и получали на него ответы.

Пришлите-ка мне на электронную почту решение суда, на которое вы ссылаетесь.

Или вы неправильно толкуете решение или ... что-то там не так.