Вопрос об удержании последней зарплаты при увольнении жены военного по переводу мужа и выплаченных отпускных - кто и как производит удержание?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, если жена военного увольняется по переводу мужа (при этом она не обязана отрабатывать 2 недели, предоставив справку о переводе) и не хватает ее последней зарплаты для удержания отпускных, выплаченных за отпуск авансом. То как производится удержание? И должно ли оно производиться, ведь с одной стороны ей по закону положен основной отпуск в любое время рабочего года с мужем, с другой стороны она также в любой момент может уволиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Удержание законно.