Получил ли сожитель право на долю в квартире, купленной по материнскому капиталу, которая сейчас находится в его пользовании?

• г. Южно-Сахалинск

4 года назад купила квартиру по мат. капиталу, доли получили я,дети и сожитель. На данный момент я с детьми не живу в этой квартире, живет сожитель. Имел он право на получение доли в квартире купленной на мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Да, имеет право.Вы сами выделили ему долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то не имели право выделять ему долю. Так как он не является членом семьи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу. Но квартира, которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собственников жилья. По этой причине мне отказывают в использовании моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Покупается жильё с использованием мат капитала. В данный момент живем в другой квартире большей по площади. Возможно ли в будущем продажа квартиры купленной за мат капитал, с выделением доли детям в уже имеющейся квартире? Спасибо за ответы.

Мы развелись 6 лет назад. Бывшая супруга с двумя несовершеннолетними детьми проживает в квартире купленной в браке плюс материнский капитал. После как оформлен мат капитал и внесен взнос за квартиру, нотариусом оформляется Обязательство. Которое подразумевает раздел квартиры на четыре части. До брака у меня была однушка, мы ее продали-купили побольше и после с добавлением мат капитала купили трешку. Вопрос-как все таки поделится квартира?

Можно ли мне прописать брата (хотя бы временно) в 1-ком. квартире (30 кв. м),купленной на материнский капитал? Можно ли обменять эту же квартиру на его долю другой квартиры, оставшейся нам в наследство от родителей, если я предоставлю в 2-ком. квартире (48 кв. м)моего сожителя кв.м детям? В данный момент собственник этой 2-ком. кв.является сожитель, дети общие и прописаны у него, живём вместе.

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

Хочу купить по материнскому капиталу. Но квартира которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собстенников жилья. По этой причине мне отказывают в использование моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Такой вопрос, квартира купленна на мат. капитал, мама детей подарила свою долю отцу 2 ого ребенка (сын) (отец и сын живут в квартире купленной на материнский капитал) сама мама живет отдельно с дочкой в другом городе (у дочки есть доля в квартире купленной на мат. капитал) может ли отец выкупить долю у дочки (не родной) в квартире купленой на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в доме с детьми. Купила дом еще, за счет мат капитала в деревне. Там 28 метров а где дети живу 160 метров. Можно ли продать дом купленный за мат капитал?

У нас 2 детей, не живем вместе с мая этого года. Я с детьми живу в квартире, взятой в ипотеку, с использованием маткапитала. Долг еще большой, муж платить не хочет, предлагает мне либо съехать с квартиры, либо самой выплатить весь долг сразу. Такой суммы у меня нет, а съезжать с детьми некуда. Он говорит, что больше платить не будет и банк отберет квартиру. От моего предложения платить пополам, он отказывается. Как быть? Имеет ли он право выгнать детей из квартиры, тут же маткапитал? И вернется ли капитал, если банк заберет квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение