Получил ли сожитель право на долю в квартире, купленной по материнскому капиталу, которая сейчас находится в его пользовании?

• г. Южно-Сахалинск

4 года назад купила квартиру по мат. капиталу, доли получили я,дети и сожитель. На данный момент я с детьми не живу в этой квартире, живет сожитель. Имел он право на получение доли в квартире купленной на мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Да, имеет право.Вы сами выделили ему долю в квартире.

Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то не имели право выделять ему долю. Так как он не является членом семьи.