Неудачная попытка увольнения из ОАО РЖД и проблемы с командировкой - что делать?

• г. Нижневартовск

Работаю в ОАО РЖД. Случилась такая история. 26 сентября мне сообщили о том что отправляют в командировку на 60 дней, 27 сентября написал заявление об увольнении и передал в руки Начальнику Станции. В заявлении указал, что прошу уволить меня по собственному желанию с 28 сентября. В Отдел кадров заявление попало 29 сентября, позвонил в отдел кадров, мне сказали что 29-ым числом его зарегистрировали и с 30 пойдёт отработка в 14 дней. При этом 1 числа нужно ехать уже в командировку. 29 числом был написано заявление на авансовый отчёт, ознакомился с приказом, так как Отдел кадров сказал, что 13 числа отзовут с командировки на увольнение. Командировочных не дали, Отзвонился Начальнику своей Станции, он сказал что поговори с Отделом Кадров, и в командировку не отправят, при этом меня 1 и 2 поставили в смены по месту постоянной работы. А сегодня мне сообщают, что я не приехал в командировку и это только моя вина. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В суде защищать свои права.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ничего не делать. ждите результат. который сможете оспорить в суде. но нужны документы подтверждающие ваши слова. слова к делу не приложишь. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация, я работаю в РЖД, проживаю в Нижневартовске ХМАО-Югра, меня направляют в командировку сроком 40 дней, я написал заявление на увольнение по собственному желанию 27 сентября, основной офис находится в Сургуте, мой начальник мне сказала, что день увольнения будет тогда когда моё заявление завизирует начальник отдела кадров, а это может быть и 1 и 2 и 3 октября, какое число будет считаться последним рабочим днём? Начальник настаивает чтоб я ехал в командировку. Не зависимо от моего решения уволиться и отказывается переделать приказ (приказ на командировку 40 дней). Разъясните как поступить в такой ситуации?

Моя работа связана с большим количеством командировок. По семейным обстоятельствам, я не могу больше ездить в командировки, в связи с этим написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но мой работодатель потребовал мне снова выехать в командировку на несколько дней. В командировке мне пришел приказ о продлении командировки до дня моего увольнения. Мне угрожают увольнением по статье, если я уеду домой до окончания срока продления командировки. Могут ли меня в этом случае уволить по статье?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Я работаю в ОАО РЖД. Написал заявление об увольнении, передал начальнику станции. Он отказывается его принять, говорит что мне нужно самому ехать в отдел кадров. Отдел кадров в другом городе. Правомерны ли его действия? Если нет, то что мне предпринять? Спасибо.

Меня зовут Сергей! Работаю на заводе культбытстрое 9 числа я написал заявление на увольнение с работы меня вынудил начальник по собственному желанию я его написал и сдал в отдел кадров число увольнения стоит с 12 числа я пришёл 10 числа в отдел кадров и хотел забрать заявление но мне его не отдали сказали что внесли в компьютер и расчёт уже переведут 10 числа! Что можно сделать по этому вопросу! Спасибо.

У меня такой вопрос к вам 28 ноября я подал заявление на увольнение по собственному желанию но работодатель повел себя как мне показалось весьма странно Мое заявление было написано в свободной форме и как мне казалось верно и отображало всё что я хочу Заявление мое приняли правда долго читали (наверно вникали что там написано) Руководитель подписал его что не возражает поставил роспись и я понес его отдел кадров в отделе кадров его взяли но сказали что его надо переписать в такой форме как им угодно именно в день увольнения Форма заявления которую мне дали весьма подозрительна (Прошу уволить меня по собственному желанию-число (день увольнения 12.12.2017)-подпись и все То есть получается меня хотят уволить одним днем без отработки Хотя я на данный момент отрабатываю 2 неделю согласно моему заявлению (копия моего заявления Прошу Вас уволить меня по собственному желанию согласно ст 80 ТК РФ И произвести со мной полный расчет на основании ст 140 ТКРФ за отработанное время Последним днем работы прошу считать 12 декабря 2017 года число (28-11-2017) подпись) Вот мой вопрос Стоит ли мне переписывать заявление свое и писать ту форму что они хотят? И есть проблема что они банально хотят меня обмануть при расчете и увольнении применив другую форму увольнения? Cпасибо заранние)

Я написал заявление по собственному желанию на увольнение 10 числа и отдал на подпись, указав дату увольнения 26 число. И мне начальник написал ниже на писал 2 недели отработки. Имеет ли он право писать отработку, если я его предупредил за 16 дней до увольнения? Если нет, то по какой статье РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение по собственному желанию. Заявление от 12.05 в нем я указала "Прошу уволить по собственному желанию 12.05" - эту дату я выбрала с учетом того что мне еще 2 недели отработки поставят - начальник написал "против"-заявление передала в отдел кадров. Сейчас меня гложит могут ли прикапаться к датам? Как то повлияет мнение начальника?

Мне не предложили отработку при увольнении по собственному желанию, сказали, чтобы в заявлении указала число увольнения 6,заявление писала 2 числа. Могу ли я предоставить больничный, чтобы не быть уволеной за прогулы.

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение