ПДН без оснований вмешивается в установление порядка общения с ребенком - возможно ли написать жалобу?

• г. Белгород

Развелся с женой. Ребенок остался жить со мной. В протоколе указано. Встречных треб с ее стороны не было. Порядок общения ребенка с ней не установлен. Она написала зачвление в пдн что я не даю общаться с ребенком. Доказательств не предоставила.. Мне звонят просят подойти. Повестки нет. Могу ли я написать жалобу на незаконное давлениетсо стороны пдн. Они не имею права устанавливать порядок общения с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

порядок устанавливает только суд. пдн (Подразделение по делам несовершеннолетних) тут не причем. опека может только поставить вопрос о том что вы не даете общаться с ребенком. пдн привлекают только если сам ребенок что-то натворил

Спросить
Пожаловаться

На мой взгляд ,целесообразнее явиться и разъяснить ситуацию. Жалоба проблему не решит.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой. Ребенок остался со мной. В суде встречных требований не было по месту проживания ребенка. Порядок общения не установлен. Она написала в пдн заявление чтобы провели со мной беседу будто я не даю встречаться с ребенком. Могу ли я игнорировать это заявление и не идти для дачи обьяснений.

Развелся с женой. Ребенок после развода остался со мной. Встречных требований с ее стороны о месте проживания ребенка не было она написала заявление в полицию что я ей даю видить ребенка. В полиции в пдн ей обьяснили что не имеют права меня заставить только через суд устанавливать порядок общения. Ко мне приезжала с пдн майор полиции сост акт жилищ быт условий. Все отлично и в закл написано что я в полной мере занимаюсь восп дочери. И обеспечиваю. Могу ли я в ответ написать чтобы проверили ее квартиру?

Развелся с женой. Ребенок остался со мной. Встречных требований не было с ее стороны. Порядок общения с ребенком не установлен. Она написала заявление в полицию что я ей не даю видить ребенка. Пришел инспектоп пдн состовил акт бытовых условий. Все отлично. В закл написано что я в полном обьеме занимаюсь восп и содер дочери. Могу ли я написать ответное заявление о проверки ее условий. В ее квартире нет ремонта условия ужасные и там живут др люди которые снимают эту квартиру. Она зарегестрирована и прописана там.

Развелся с женой. Ребенок остался со мной. Бывшая жена написала заявление в пдн непонятное что я не даю ей встречаться с ребенком не предьявив никаких докащательств. Могу ли я в ответ обвинить ее в клевете?

Ребенок после развода остался со мной. С ее стороны встречных требований не было. Она написала в пдн заявление что хочет видить ребенка. Хотя у пдн нет такиз полномочий. Могу ли я не приходить туда для обьяснения?

Суд, установив факт препятствования матерью общению ребенка со мной, определил порядок общения с ребенком, отметив, что регулярное общение необходимо для восстановления нормальных отношений с ребенком. Решение суда не исполняется. Приставы отказываются исполнять решение ссылаясь на нежелание ребенка, предлагая написать акт о невозможности исполнения. Но судом уже был установлен тот факт, что мать запрещает ребенку общаться со мной. Правы ли приставы, что можно от них требовать и на что ссылаться.

День добрый! Я бабушка, у меня умер сын, остался внук 4 лет, сноха препятствовала нашему общению. По решению суда был установлен график общения, а после суда сноха прекратила препятствовать общению. Ребёнок рос практически у меня, Школа, репетиторы, тренировки в хоккейном клубе все лежало на мне. В этом году сноха переехала в другой город и забрала ребенка (хотя обещала ребёнку оставить его со мной). Ребёнок постоянно просит отпустить его жить ко мне, за это она вообще запрещает ему общаться со мной, запугивает и наказывает. Ребёнку уже 13 лет. Как изменить порядок общения с ребёнком, я живу в Орске, ребёнок в Краснодаре, куда обратиться и с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелся с женой. Ребенок со мной пол года живет. В суде споров о проживании не было ребенок прописан со мной. В протоколе указано что она не против и что ребенок будет жить со мной. Какие ей теперь нужны основания чтобы забрать ребенка.

Я подала на развод мировому судье. В суде муж сказал, что не возражает если ребенок будет жить со мной, но подал встречный иск о порядке общения с ребенком. При этом муж никаких доказательств не принес в суд, что я ему не даю ребенка для общения. Суд сказал что дело передает в районный суд, так как есть спор о детях. Прав ли был судья? У нас же нет спор с кем будет проживать ребенок. Суд должен был рассмотреть развод, а мужу пояснить что он может отдельно подать иск о порядке общения с ребенком и прикладывать доказательства.

Развелся с женой. Ребенок определен после развода со мной. Живет уже пол года. Бывшая жена написала заявление в пдн о профилактической беседе со мной. Чтобы увидить ребенка. Решения суда у нее нет о порядке общения. Как реагировать на это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение