Необходимо ли иметь на руках отказ гражданства Узбекистана для получения гражданства

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11449382

Необходимо ли иметь на руках отказ гражданства Узбекистана для получения гражданства РФС по восходящей линии для носителей русского языка спасибо буду очень признательна за ваш ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

---Здравствуйте, да отказ иметь необходимо. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4641199

Получение гражданства РФ по прямой восходящей линии, какие требования, документы, сроки получения гражданства. Спасибо за ответ.

• г. Калининград
₽ VIP
Вопрос №4972733

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан.

На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет.

Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана?

Заранее спасибо. Галина.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12699097

При оформлении ВНЖ по программе носителя русского языка, нужно ли подтверждать наличие средств?

Какие документы для этого проходят, если я -- гражданин Армении и никогда не жил и не работал в РФ и российского банковского счета не имею?

Вопрос №6384099

Для получения гражданства РФ для носителей русского языка необходим отказ от гражданства своей страны (Узбекистан). Как оформляется этот отказ: до приезда в Россию, или после получения статуса носителя русского языка? Спасибо.

• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №17981344

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

• г. Янгиюль
Вопрос №18575786

У меня такой вопрос. Я гражданка Узбекистана а моя мама гражданка РФ. Моя дочь 7 лет учится в РФ, может ли она получить там гражданство на основании бабушки? Так как без гражданства она не сможет получить там аттестат.

• г. Москва
Вопрос №12840673

Меня зовут Нина, я гражданка Узбекистана. Мой отец, которого уже нет в живых, и другие родственники по восходящей линии, родом из Томска. Возможно ли мне получить гражданство по упрощенке, если отказа от гражданства Узбекистана нужно ждать по несколько лет?

₽ VIP
Вопрос №13765305

Гражданин Азербайджана, хочет подать на гражданство РФ по программе носитель русского языка. Есть ВНЖ, в этом году в декабре заканчивается 5 лет. Есть аттестат выданный до 1991 года. Аттестат на русском и азербайджанском языках. Нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку? В ФМС говорят, что нужно. Или лучше продлить ВНЖ и потом подать на гражданство РФ по общему порядку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.