Как узнать действительность завещания бабушки, находясь в Иркутской области, если оно сделано на Украине?

• г. Иркутск

У меня на украине живет бабушка, в 2007 году она сделала на меня завещание на дом, пол года назад бабушка умерла. Завещание находится у меня, я проживаю в иркутской обл. возможности нет ехать на украину. Могу ли я как нибудь узнать действительно ли завещание которое у меня?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к юристам из Украины

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Посольство Украины в Российской Федерации

Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

Телефон: (495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40, консульские вопросы-629 97 42, 629-69-22. Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96; e-mail: zahyst@mfa.gov.ua

Факс: +7(495) 629 46 81

Эл. почта: emb_ru@mfa.gov.ua

Вэб-сайт: http://russia.mfa.gov.ua

График работы:

Время работы: 09:00 - 18:00

Обеденный перерыв: 13:00 - 14:00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Примечания:

Телефонные консультации по вопросам:

- оформления паспортов, консульского учета, утери паспорта - 629-28-04, 629-34-22

- регистрации актов гражданского состояния, нотариата, истребования документов – 629-14-57

Спросить
Пожаловаться

Позвоните нотариусу и узнайте

Спросить
Пожаловаться

Можете направить заявление нотариусу по почте или выдать доверенность родственнику или знакомому на ведение наследственного дела на Украине.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо связаться с нотариусом, который занимается Вашим наследственным делом

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. выдайте кому либо доверенность-по месту нахождения имущества, на предоставление ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Напишите у нотариуса заявление о вступлении в наследство и направите его почтой, нотариус сам проверить наличие завещаний.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка проживает в украине, составила на меня завещание в 2007 году. В 2014 к ней приезжала родственница за ней ухаживала и в 2014 г она хотела изменить завещание, но при этом она сказала что мое завещание пока не выкидывай. В 2016 бабушка умерла. Как я могу узнать действительно ли это завещание которое у меня на руках? И если есть другое завещание как можно узнать есть ли мне какая нибудь доля? Я внук проживаю в россии.

Я гражданка Украины. В марте 2013 года случайно узнала о завещании моей бабушки (матери моего отца). Бабушка умерла в 1998 году, в России. Отец умер в 2004 году, на Украине. По завещанию бабушка оставила мне квартиру в России. Прошло очень много времени. Могу ли я сейчас принять в наследство.

Где-то пол года назад у меня умерла бабушка. Жила она в Украине в частном доме.

Я являюсь внучкой от ее единственного сына, также у бабушки есть родная сестра (у которой трое детей).

Как узнать кто является наследником?

Как узнать оставила ли бабушка завещание?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я гражданин Украины, сейчас нахожусь в Украине. Моя бабушка гражданка России умерла и оставила наследство, возможно по завещанию (дом в России). Могу ли я не приезжая в Россию, здесь в Украине через нотариуса отправить запрос в Россию (Невинномысск), чтобы узнать о завещании? Или обязательно надо ехать в Россию? Какова процедура? Спасибо!

Помогите в следующей ситуации: у меня умерла двоюродная бабушка в 2007 году, переоформили дом на ее сына в декабре 2008 года. В 2015 этот сын умер. И как оказалось в августе 2008 года он написал завещание на этот дом. Действительное ли это завещание или нет?

Скажите пожалуйста у меня есть завещание на квартиру бабушки в Крыму. Она живет в Симферополе я на Украине. В 2013 году она написала на меня завещание, скажите оно ещё действительно или нужно ехать переоформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста ситуацию: В 2007 году бабушка написала завещание на дядю о наследстве дома, а в 2009 году подарила этот дому дяде, в 2011 году она отменила дарсвенную судом, так как он её обманул. В 2012 году бабушка умерла, скажите действительно ли это завещание, если в 2009 году она сделала дарственную, а потом отменила эту дарсвенную и если оно действительно, то возможно ли его оспорить так как моя мать (её дочь) пенсионерка и инвалид?

Несколько лет назад умерла бабушка, гражданин Украины, умерла в Азербайджане, в Баку, как получить пенсию бабушки? Обязательно ли ехать на Украину? Или можно здесь, в Баку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение