Как узнать действительность завещания бабушки, находясь в Иркутской области, если оно сделано на Украине?

• г. Иркутск

У меня на украине живет бабушка, в 2007 году она сделала на меня завещание на дом, пол года назад бабушка умерла. Завещание находится у меня, я проживаю в иркутской обл. возможности нет ехать на украину. Могу ли я как нибудь узнать действительно ли завещание которое у меня?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к юристам из Украины

Обратитесь в Посольство Украины в Российской Федерации

Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

Телефон: (495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40, консульские вопросы-629 97 42, 629-69-22. Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96; e-mail: zahyst@mfa.gov.ua

Факс: +7(495) 629 46 81

Эл. почта: emb_ru@mfa.gov.ua

Вэб-сайт: http://russia.mfa.gov.ua

График работы:

Время работы: 09:00 - 18:00

Обеденный перерыв: 13:00 - 14:00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Примечания:

Телефонные консультации по вопросам:

- оформления паспортов, консульского учета, утери паспорта - 629-28-04, 629-34-22

- регистрации актов гражданского состояния, нотариата, истребования документов – 629-14-57

Позвоните нотариусу и узнайте

Можете направить заявление нотариусу по почте или выдать доверенность родственнику или знакомому на ведение наследственного дела на Украине.

Необходимо связаться с нотариусом, который занимается Вашим наследственным делом

вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. выдайте кому либо доверенность-по месту нахождения имущества, на предоставление ваших прав.

Напишите у нотариуса заявление о вступлении в наследство и направите его почтой, нотариус сам проверить наличие завещаний.