Вопрос о законных сроках передачи решения суда в УФМС для гражданина Украины, получившего запрет на въезд в РФ

• г. Петропавловск-Камчатский

Я гражданин Украины, в апреле месяце я получил запрет на въезд в РФ, в мае состоялся городской суд - дело его проиграл и подали апиляцию в краевой суд... краевой суд я выиграл, прошло уже 4 недели, постонавление на руки мой представитель получить не может, в суде ему говорят, что решение передали в городской суд... подскажите пожалуйста сколько мне времени ещё ждать по законным срокам и кто должен передать решения суда в УФМС... заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Берите решение суда в городском суде и передайте в миграционную службу.. если запрет не снимут, то берите исполнительный лист.. решение обычно выдают в течение месяца..

Забирайте его из городского суда. при необходимоти направьте заявление с просьбой выдать копию постановления суда. Затем отправляйте заказным письмом в УФМС (для надёжности). Хотя в принципе в апелляции должны были и представители УФМС его получить уже.