Кто несет ответственность за невыплату арендной платы арендодателю помещения директор или соучредители общества?

• г. Сыктывкар

Кто несет ответтвенность за невыплату арендной платы арендодателю помещения директор или соучредители общества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ни тот и ни другой, если договором аренды не предусмотрено поручительство.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность несет само общество.

Спросить
Пожаловаться

ООО несет ответственность в лице директора,который подписал данный договор.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Я являюсь директором филиала, зарегистрированным в одном городе, филиал относится к обществу с ограниченной ответственностью, находящееся в другом городе. Заключен договор аренды между мною, в лице директора филиала Общества с ограниченной ответственностью, и арендодателя. Руководство общества отказывается платить арендную плату за последних два месяца в виду отсутствия денежных средств. Арендодатель собирается обратиться в суд, и подавать в суд она собирается непосредственно на меня (директора филиала), правомерно ли это? На кого должен подавать в суд в такой ситуации арендодатель? И кто понесет все ответственность, я (директор филиала) или общество с ограниченной ответственность (генеральный директор и учредители)? Спасибо.

Какую ответственность несет соучредитель ООО, если возбуждено исполнительное производство по текущей задолженности общества? И, соучредителя вызывает повесткой судебный пристав?

ООО имеет трехмесячную задолженность перед всеми работниками по невыплате заработной платы в полном объеме. Генеральный директор принял решение об увольнении. Несет ли ответственность директор за невыплату зарплаты после увольнения? Или ответственность перекладывается на нового руководителя?

Арендуем помещение под продуктовый магазин. Помещение находится на территории частного домовладения арендодателя. Кто несет ответственность за противопожарную безопасность, арендодатель или арендатор?

Приобрел нежилое помещение с арендатором.

Право собственности зарегистрировал 10.08.2020.

Арендатор в соответствии с договором аренды перевел арендный платеж прежнему арендодателю до 5 августа в полном объеме.

Однако прежний арендодатель не возвращает мне (новому арендодателю) часть положенной мне арендной платы за период с 10.08. по 31.08.

Как должна выглядеть досудебная претензия? На какие ст. ссылаться? Я - физлицо, прежний арендодатель и арендатор - юрлица.

И вообще, на кого подавать в суд: на прежнего арендодателя или на арендатора? Арендатор то вроде выполнил условия договора аренды и своевременно исполнил свои обязательства, оплатив всю сумму арендной платы прежнем арендодателю.

Спасибо.

В период деятельности старого директора ООО образовало долг по арендной плате. Старого директора сменили на нового. Арендодатели грозят директору судом. Какая ответственность у директора по долгам ООО и какой директор должен отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несёт ответственность за не уплаченные налоги по фирме. Соучредитель или генеральный директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение