Необходимость согласия бывшего супруга на продажу квартиры после 8 лет развода и передачи доли на ребенка

• г. Иркутск

Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры (в разводе 8 лет). Квартира приобреталась в браке, у каждого члена семьи было по 1/4 доле (супруги и 2 детей). После развода, на свою долю, супруг оформил дарственную на имя 1 ребенка (свидетельство о регистрации права имеется)?

Ответы на вопрос (6):

Если он уже не собственник, разрешение не требуется

Нет, не нужно, так как доли уже определены.

Здравствуйте! Согласие на продажу не нужно. Нужно будет заявление от него в органы опеки, если ребенок несовершеннолетний.

Нет, не нужно согласие в данном случае.

Так как супруг подарил свою долю ребенку, то собственником не является, поэтому его согласие на продажу не требуется.

нет не требуется, он своей долей уже распорядился.