Проблемы получения гражданства для второго ребенка, рожденного на Украине

• г. Краснодар

Мы живем в Севастополе. У меня и мужа РГ.у нас двое детей. Старшая родилась в Севастополе и без проблем получила гражданство. А вот второй ребенок родился на Украине. ОН может получить РГ на основе нашего гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да может получить, обращайтесь в УФМС

Здравствуйте, Елена Геннадьевна!

Поскольку Вы и Ваш супруг являетесь гражданами РФ, проживаете на территории РФ, соответственно,ребенок проживает в РФ, то на основании Вашего заявления ребенку будет предоставлено российское гражданство. Думаю, что ни Вы, ни Ваш супруг возражений против этого не имеете.