Стоимость доверенности на куплю-продажу квартиры при оформлении договора на супругу

• г. Чебоксары

Сколько стоит примерно доверенность на куплю-продажу квартиры. Договор оформляется на жену, соответственно я доверяю свою 0,5 долю (у нее тоже 0,5). Договор купли продажи оформляется на нее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1500 рублей

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина за выдачу доверенности составляет 200 рублей.За удостоверение договора-0,5% от суммы договора,но не более 20000р.

Спросить
Пожаловаться

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Сколько экземпляров договора-купли продажи гаража с земельным участком оформляется (при условии, что продажа гаража и земельного участка оформляется в одном договоре), продажа осуществляется по доверенности?

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Оформляется ли дистанционная генеральная доверенность на куплю продажу квартиры. Если да, как она оформляется. Один собственник живет в другом городе и не может участвовать в сделке купли продажи. Заранее спасибо.

Выдана доверенность на продажу квартиры нотариусом другого города, нотариус по месту продажи не принимает доверенность, т.к. в ней не указаны слова "доверяю нотариусу" оформить договор купли-продажи. Прав ли нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?

Сейчас единоличный собственник муж, а раз сделка проходит через куплю-продажу по новым правилам оформления новых квартир при сносе домов - сразу прописать долю ребенку при регистрации этого договора? Как грамотно это сделать?

У меня есть доверенность от сестры на продажу садового участка, сестра в здравом уме, но уже не встает с постели, я боюсь, что пока оформляется купля-продажа, сестра умрет и сделка будет не действительна. Что делать? Может ли она сейчас собственноручно подписать договор купли-продажи, а я сдам его в Росреестр по доверенности?

У нас купля продажа квартиры, договор на регистрацию отнесли в мфц, а продавцы хотят только у нотариуса регистрировать куплю продажу, якобы у них 4 человека были прописаны и если 4 человека, то регистрацию купли продади только у нотариуса, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение