Елена
Елена г. Екатеринбург 03.10.2016, 12:57

Возможно написать заявление на увольнение на испытательном сроке, и не выйти на следующей день? Заранее спасибо за ответ.

ответы юристов
Евглевская Т. А. юрист Евглевская Т. А. 03.10.2016, 12:59

Заявление должно быть подписано работодателем. Отработать нужно 3 дня.

Солдаткина М.В. юрист Солдаткина М.В. 03.10.2016, 13:00

Нет, на испытательном сроке Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за три дня.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.10.2016, 13:02

ДА. это возможно.

Похожие вопросы
Степа
Степа г. Уссурийск 26.12.2012, 08:44

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию и не вышел на отработку два последних дня.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 26.12.2012, 08:44

К сожалению для Вас - это может быть расценено как прогул.

Елена Николаевна
Елена Николаевна г. Екатеринбург 18.10.2014, 10:14

Работник написал заявление на увольнение и сказал, что завтра не выйдет на работу. Правомерно ли это.

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 18.10.2014, 10:18

1. Написал и подал - это разные обстоятельства.

2. Сказал и сделал также не одно и тоже.

Вы вправе фиксировать в табеле отсутствие работника на рабочем месте.

После его появления на работе затребуйте письменное объяснение.

А через пару дней после затребования можете спокойно увольнять за прогул без уважительных причин.

Ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.

Мария Федоровна
Мария Федоровна г. Москва 14.11.2019, 17:52

Могу ли я написать заявление на увольнение не за 14 дней, а за 16-17 дней? Ссылки на закон, если можно.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 14.11.2019, 17:54

Да, можете за 16-17 дней, см. ст. 80 ТК РФ.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 14.11.2019, 18:47

Цитата:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Виталий
Виталий г. Похвистнево 14.07.2015, 17:44

Написал заявление на увольнение, а на следующий день вышел на работу. Считается ли это увольнением?

ответы юристов
Сурина И.В. юрист Сурина И.В. 14.07.2015, 17:51

Если Вы забрали заявление обратно и нет приказа об увольнении то не считается!

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 14.07.2015, 17:53

Согласно статье 80 ТК РФ Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Иными словами, Если вы в день увольнения, указанный в заявлении не ознакомлены с приказом руководителя расторжении трудового договора и не получили трудовую книжку и расчет, а вы не настаиваете в этот день на увольнении, то трудовой договор продолжает свое действие.

Яна
Яна г. Ростов-на-Дону 01.03.2018, 20:46

Написала заявление на увольнение и через день ушла на больничный, не хотят давать расчет пока не выйду с больничного.

ответы юристов
Азаров  Н. Н. юрист Азаров Н. Н. 01.03.2018, 22:26

Если с момента подачи заявления об увольнении прошло 2 недели, работодатель обязан произвести полный расчет и выдать трудовую книжку и все необходимые вам документы, связанные с трудовой деятельностью в данной организации. В противном случае его можно привлечь к административной и материальной ответственности.

Екатерина
Екатерина г. Пермь 07.03.2019, 15:57

Написала заявление на увольнение с открытой датой. Ушла на больничный. Вышла и не уволили.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 07.03.2019, 16:00

Если желаете уволиться, подавайте заявление еще раз с указанием даты увольнения.

Катерина
Катерина г. Ростов-на-Дону 03.12.2012, 21:52

Если я написала заявление на увольнение с 17 числа, мой последний рабочий день 17 или 16?Заранее благодарна за ответ=)

ответы юристов
Букуров С.В. адвокат Букуров С.В. 04.12.2012, 00:48

Днем увольнения считается последний день работы, т.е. с 17-го числа, а не с 16-го.

Статья 84.1. ТК РФ Общий порядок оформления прекращения трудового договора.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение